На Алтае составлен список банков для кредитования инвестиционных проектов

05 июля 2007, 12:35, ИА Амител

Впервые в Алтайском крае определены банки, рекомендованные предприятиям для кредитования инвестиционных проектов. Решение об этом принято краевой инвестиционной комиссией на очередном заседании. Список может обновляться в течение года по мере поступления новых заявок от банков.

Теперь предприятия, претендующие на получение поддержки краевой инвестиционной комиссии в виде субсидирования части банковской процентной ставки, могут выбрать из 13 кредитных организаций края те, которые предлагают наиболее выгодные условия кредитования. Это позволит сократить расходы организаций по привлеченным кредитам, отметили в пресс-службе крайадминистрации.

Всего заявки на участие в кредитовании организаций на условиях субсидирования части банковской процентной ставки за счет средств краевого бюджета в 2007 году подали 17 кредитных организаций. Основными условиями участия банков в кредитовании инвестиционных проектов являлись размер процентной ставки (не превышает показателя: ставка рефинансирования Банка России плюс 3 процентных пункта), а также снижение процентной ставки по инвестиционным кредитам в течение одного месяца после очередного изменения ставки рефинансирования Банка России.

Кроме того, учитывались объемы кредитных ресурсов, сроки кредитования инвестиционных проектов, стоимость услуг банка за открытие и обслуживание ссудного счета, другие комиссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров