В Алтайском крае темпы заготовки кормов бьют рекорды

09 июля 2007, 10:24, ИА Амител

Механизаторы Алтайского края всеми силами стараются перевыполнить план по заготовке кормов. Этому способствует обилие дождей и теплая погода, которая стоит в последнее время по всему краю, - сообщают в Управлении Алтайского края по сельскому хозяйству.

На сегодняшний день в хозяйствах края уже заготовлено сена 12% от плана, а это 66 тыс. тонн, в том числе прессованного 36 тыс. тонн. Заготовка сена также идет ударными темпами – 77 тыс. тонн. За последние четыре дня объем запасенных кормов вырос более чем в два раза.

Некоторые хозяйства края приступили к заготовке травяного силоса. Его припасено более десяти тысяч тонн от запланированных 1,3 миллиона.

Сегодня хозяйства края уже заготовили более 1,5 центнеров кормовых единиц на одну голову скота. Это на много превышает показатели прошлого года. "Если такая тенденция сохранится, то у хозяйств не должно возникнуть проблем с кормом для скота зимой", - отмечают в сельхозуправлении края.

По сравнению с прошлым годом, по заготовке кормов лидирует Егорьевский район – 4,5 ц к. ед, за ним следуют хозяйства Тогульского и Усть – Калманского районов: по четыре кормовых единицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров