В Новосибирске осужден военнослужащий, который довел сослуживца до самоубийства

09 июля 2007, 15:29, ИА Амител

В Новосибирске на 4.5 года лишения свободы осужден солдат срочной службы Руслан Вельхиев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, военный суд Новосибирского гарнизона признал его виновным в том, что он систематическими издевательствами довел сослуживца до самоубийства.
Сам Вальхиев был призван на службу из Дагестана. Его жертвой стал младший сержант, который повесился в феврале 2006 года.

Как следует из заключения экспертизы, покончивший с собой военнослужащий "долгое время находился в состоянии психоэмоциаонального напряжения в связи с регулярным насилием и издевательством" со стороны Вальхиева.
Суд признал подсудимого виновным "в неуставных отношениях, повлекших тяжкие последствия", нанесении побоев, вымогательстве. Однако Вальхиев свою вину не признал.

Напомним, как сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае в июне этого года на 784 километре перегона Цаплино-Боровиха: рядовой воинской части №29551 Роман Недорезов бросился под поезд. От полученных травм он скончался на месте.

У органов следствия есть основания полагать, что причиной этого происшествия стали неуставные отношения в части, где рядовой служил с начала мая этого года.

Сейчас это дело расследует военная прокуратура.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров