В Барнауле сегодня обсудят программы развития муниципалитетов Алтайского края

13 июля 2007, 07:02, ИА Амител

Сегодня, 13 июля, в Барнауле состоится семинар-совещание, посвященный разработке комплексных программ социально-экономического развития муниципальных образований Алтайского края, организатором которого выступило Главное управление экономики и инвестиций края.

Участие в семинаре примут более 100 человек. Руководителям экономических служб городов и районов края представят анализ проектов программ и дадут рекомендации по дальнейшей их доработке.

Специалисты Главного управления экономики и инвестиций края расскажут о важных элементах, которые должны быть отражены в программах. Также речь пойдет о согласованности действий органов исполнительной власти края и муниципальных органов по формированию перечня мероприятий, необходимых для включения в бюджетное финансирование. В свою очередь представители муниципальных образований поделятся проблемами разработки и согласования комплексных программ.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент программы проходят согласование в профильных краевых управлениях. Руководители органов исполнительной власти представят результаты согласования программных мероприятий.

Семинар завершится презентацией комплексной программы социально-экономического развития Первомайского района.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что с 2008 года муниципалитетам предстоит работать по собственным программам. На данный момент 60 муниципальных районов, 11 городских округов и ЗАТО Сибирский прошли в Главэкономики процедуру согласования проектов на предмет соответствия целям и задачам. К 1 сентября муниципалитеты должны полностью завершить работу над программами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров