В с. Верх-Обское Алтайского края готовятся к Кубку Евдокимова

16 июля 2007, 13:03, ИА Амител

После Шукшинских чтений в Алтайском крае, в начале августа, состоится другое масштабное событие – культурно-спортивный праздник в Верх-Обском - Кубок Евдокимова.

"Комсомольская правда на Алтае" сообщила о том, что на днях состоялось оргсобрание по вопросам подготовки мероприятия: создание сценария праздника, заказ необходимого оборудования, доставка и размещение гостей, реклама, финансирование. "Комсомолка" уточняет, - средства будут поступать из двух источников – бюджета края, поскольку мероприятие региональное, и от спонсоров, то есть друзей Михаила Сергеевича. А в будущем году Кубок Евдокимова станет всероссийским мероприятием, поэтому добавятся и федеральные деньги.

Основные события в родном селе Михаила Евдокимова будут разворачиваться 4 и 5 августа. В первые дни августа стартуют традиционные соревнования сельских спортсменов по футболу и волейболу среди взрослых и детей. В субботу, 4-го числа, состоится финал соревнований. В этот же день на Алтай прибудут ветераны сборных СССР и России по футболу.

- Легендарные игроки проведут три матча – в субботу вечером с бийским клубом и в воскресенье утром с командами, которые заняли первое и второе место в Кубке, - рассказал Сергей ЧЕГОДАЕВ, генеральный директор правления фонда Евдокимова.

5-го августа в 15.00 начнется культурная часть праздника. Сначала, на разогреве, выступят местные коллективы. А в 18.00 начнется звездное шоу. Полный список участников еще не утвержден. Но уже точно известно, что в Верх-Обском выступят Олег Митяев и Александр Маршал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров