Алтайские спасатели уточнили данные о туристе, погибшем при восхождении на Белуху

17 июля 2007, 18:35, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, во второй половине дня, Главное управление МЧС по Республике Алтай уточнило информацию о туристе из Екатеринбурга, погибщем при восхождении на Белуху. Выяснилось что восхождение на высочайшую точку Алтая - гору Белуха (4507м.) - намеревались совершить двое екатеринбуржцев - внук и его дедушка.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 июля, пресс-секретарь Светлана Ляшко, погиб старший в семье - Алексей Семенович Коржавин 1942 года рождения. Его внук Алексей Коржавин 1989 года рождения не пострадал. Сейчас он находится рядом с телом деда на приюте "Томские стоянки".

"Мы связались с родственниками из Екатиренбурга. Они должны приехать на Алтай. Оказалось, что сестра погибшего Екатерина Соколова живет в селе Майма Республики. Он также уже знает о случившемся. Что касается транспортировки тела погибшего, то завтра в 9 утра местного времени на "Томские стоянки" вылетит вертолет МЧС", - рассказала подробности Ляшко.

По информации МЧС, Коржавины отдыхали на Алтае вместе со знакомыми. Но на Белуху захотели попасть только эти два туриста.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия произошла на перевале Делоне. При восхождении турист сорвался скалы, и получил многочисленные травмы, не совместимые с жизнью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров