В Барнауле сегодня объявят победителей первого этапа краевого конкурса молодежных проектов

25 июля 2007, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, в Барнауле будут объявлены победители первого этапа конкурса молодежных проектов на получение грантов администрации Алтайского края.

Конкурс социальных проектов в сфере молодежной политики в крае проводится второй раз, однако впервые в 2007 году реализуется в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы. Всего на поддержку молодежных проектов в рамках этой программы выделено 6 млн. 800 тыс. руб.

В 2007 году конкурс проходит в три этапа. На первом этапе (с 11 июня по 10 июля) на рассмотрение конкурсной комиссии поступили 53 заявки от некоммерческих организаций, общественных объединений, органов местного самоуправления, образовательных учреждений края. В рамках этого этапа на поддержку социально значимых проектов выделено 2 млн. руб.

Второй этап начался 23 июля и продлится до 23 августа, третий - с 23 августа по 21 сентября.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что согласно постановлению "Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления грантов Администрации Алтайского края в сфере молодежной политики", подписанному главой администрации края Александром Карлиным, выделено семь направлений, по которым предоставляется грантовая поддержка. Это профессиональная социализация молодежи и поддержка молодежных инициатив, поддержка талантливой молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Также среди социально значимых направлений – поддержка молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, патриотическое и гражданское воспитание молодежи. Кроме того, проекты по развитию международного сотрудничества и межэтнического взаимодействия молодежи, по повышению эффективности деятельности в сфере молодежной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров