В Барнауле с городского общественного пассажирского транспорта массово увольняются водители

26 июля 2007, 07:43, ИА Амител

В Барнауле остро не хватает водителей на городской общественный транспорт. В связи с этим, на многих маршрутах сокращено количество автобусов. Об этом накануне, 25 июля, сообщил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Олег Юдин.

При этом водители уходят и с лучших, так называемых "выгодных" автобусных маршрутов. Например, с 53-го маршрута за месяц ушли 16 водителей.

По словам Олега Юдина причина такого массового увольнения водителей – маленькая зарплата. "Раньше она считалась неплохой, но два года мы ее не поднимали – и, конечно, результат ясен - люди уходят", - пояснил Юдин.

По его словам в настоящее время у перевозчиков нет резерва для повышения зарплаты водителям. Многие из них "сидят на мели" - то есть после затрат на бензин, запчасти, выплату заработной платы кондукторам и водителям, выручки не остается.

Как сообщил Олег Юдин, перевозчики Барнаула уже обратились в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края с просьбой пересмотреть тариф на оплату проезда в общественном транспорте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров