В Горно-Алтайске создают аллею памяти жертв политических репрессий

27 июля 2007, 07:46, ИА Амител

386 человек объединяет, работающее в настоящее время г. Горно-Алтайске городское отделение общественной организации реабилитированных лиц и пострадавших от политических репрессий.

Как отмечает Интернет-портал Республики Алтай, 30 октября 2007 года исполняется 70 лет со дня начала политических репрессий в нашей стране и члены данной общественной организации вошли с инициативой в администрацию г. Горно-Алтайска: посадить аллею из молодых деревьев и провести благоустройство около памятника жертвам политических репрессий, расположенного в микрорайоне ГТФ.

Мэр города В.А.Облогин поддержал эту инициативу и дал распоряжение начать около памятника соответствующие работы. Предложено управлению архитектуры и градостроительства городской администрации разработать проект эскиза расположения данной аллеи, реконструкции памятника и создания других атрибутов. По мнению мэра здесь необходимо предусмотреть строительство тротуара, проведение освещения из уличных фонарей, организовать посадку молодых деревьев на аллее. Это должны быть саженцы из березы, рябины, клена.

- Мы не должны забывать этот мрачный период в нашей отечественной истории и безвинно пострадавших людей от политических репрессий. Надо восстановить в памяти ныне живущих наших земляков и эти грустные страницы, - отметил глава г. Горно-Алтайска В.А.Облогин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров