Фестиваль эстрадных и джазовых групп открывается сегодня в селе Колывань Алтайского края

27 июля 2007, 08:12, ИА Амител

IV краевой музыкальный фестиваль эстрадных и джазовых групп "Под звездным небом Колывани" открывается сегодня, 27 июля, в Курьинском районе, на базе лагеря "Озеро Белое" в селе Колывань Алтайского края.

В мероприятии примут участие 11 коллективов региона, а также музыкальные группы из Иркутской и Кемеровской областей, которые успешно прошли первый отборочный тур.

Участники должны будут представить конкурсную программу, наиболее полно отражающую творческую направленность коллектива. В течение трех дней будет проходить прослушивание, состоится "круглый стол" по проблемам развития вокально-инструментального жанра. Музыканты смогут обменяться опытом, а завершит музыкальный десант гала-концерт.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, данное мероприятие, которое планирует завершиться 29 июля, проводится с целью активизации деятельности эстрадных и джазовых коллективов края, популяризации вокально-инструментального жанра, а также для реализации творческого потенциала одаренной молодежи.

В первом туре муз-десанта проводился отбор участников по трем номинациям: вокально-инструментальные ансамбли без использования фонограмм, вокальные ансамбли, солисты-инструменталисты с частичным использованием фонограмм, а также джазовые ансамбли и исполнители.

Организаторы фестиваля - управления края по культуре, по образованию и делам молодежи, а также Алтайский краевой центр народного творчества и досуга и администрация Курьинского района, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров