Кинологи и саперы проверят места массовых гуляний барнаульцев перед Днем города

27 июля 2007, 15:51, ИА Амител

К обеспечению общественной безопасности в Барнауле в период празднования Дня города и 70-летия Алтайского края личный состав городского УВД готов полностью.

Об этом главе краевого центра Владимиру Колганову сегодня, 27 июля, на заседании городского Совета общественной безопасности, доложил временно исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД Барнаула Андрей Мулинцев.

Он отметил, что на период празднования двух торжественных дат в городе будет временно создан оперативный штаб по контролю за ситуацией и уже проведен ряд организационных моментов связанных с этим. Все площади, парки и места массовых гуляний будут предварительно проверены кинологами и сапёрами, а во время самих торжеств будет налажена работа по предотвращению краж имущества у граждан и установлена круглосуточная охрана праздничной атрибутики.

"С этой же целью на трех самых людных площадях Барнаула – пл. Сахарова, Советов и Привокзальной - появились системы видеонаблюдения, благодаря которым мы получили возможность в реальном времени следить за всем, что здесь происходит", - подчеркнул Андрей Мулинцев.

Площади Баварина и Сахарова на праздники будут закрыты для движения автотранспорта, а в местах массовых гуляний будет традиционно ограничена продажа алкогольных напитков.

Мэр Барнаула отметил, что следует обратить особое внимание на оперативную работу по предотвращению террористических актов в дни празднования Дня города и 70-летия Алтайского края, а также провести разъяснительную работу с населением по этому поводу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров