В Алтайском крае к интернету подключают последние школы

29 июля 2007, 10:11, ИА Амител

В рамках национального проекта "Образование" Алтайский филиал ОАО "Сибирьтелеком" заканчивает подключение к сети интернет сельских школ Солонешенского района. Это один из последних районов, задействованный в реализации нацпроекта. Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью компании.

Здесь уже получили интернет такие села как Солонешное, Юртное и Березовка. В августе предприятие связи подключит к глобальной сети все десять школ района.

Всего с начала реализации национального проекта "Образование" - октября 2006 года - Алтайский филиал компании подключил к сети интернет 1425 школ края. По данным на 25 июля, осталось организовать доступ к всемирной сети для еще 31 алтайской школы.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", к новому учебному году предприятие завершит реализацию нацпроекта. Всего в рамках нацпроекта в Алтайском крае будет подключено к сети Интернет 1456 школ.

Справка:

Компания "Сибирьтелеком" выступает субподрядчиком исполнителя Государственного заказа по обеспечению доступа в сеть Интернет для образовательных учреждений ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКОММ) и организует каналы передачи данных между школами и точкой присутствия национального оператора связи, которая находится в Барнауле. По всей стране планируется подключить к глобальной сети в общей сложности 52,9 тыс. школ и обеспечить в них круглосуточный доступ к Интернет-ресурсам на скорости 128 Кбит/сек без ограничения объема трафика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров