Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте amic.ru определены победители конкурса «Лучшее пляжное фото»

, ИА "Амител"

Сегодня, в первый день последнего месяца лета мы объявляем победителей конкурса "Лучшее пляжное фото" на сайте amic.ru.

Затея эта оказалась крайне популярной. Страницы фотоконкурса вышли на второе место по посещаемости после нашего главного «блюда» — новостей. В общей сложности читатели прислали более 170 снимков. Большая часть работ была связана с заявленной темой конкурса, именно за них и проходило голосование.

Ход голосования, по просьбе посетителей сайта, на второй день стал полностью открытым. Тогда же некоторые фотографии были сняты с дистанции за искусственно завышенный рейтинг и несоответствие номинациям. Сделано это было по решению редакции и спонсоров конкурса.

С помощью комментаторов было решено создать жюри. Туда вошли представители компаний-спонсоров конкурса: Константина Клемина ("Парус") и Надежду Степанову ("М-город"). Их работа была построена на основе результатов зрительского голосования.

По признанию жюри, выбрать лучшее фото было очень сложно — многие работы достойны награды. На каких-то снимках — красивая природа, на каких то — интересный сюжет. Но те, что попали в десятку лучших, полностью соответствуют и номинациям и теме конкурса.

Итак...

выбор жюри:

1 место

Фото: "от Нептуна на Память"

Прислал: Смычков Николай
Приз: Фотопринтер Canon CP 510 в комплекте с фотобумагой и чернилами Canon KP-72 IP




2 место

Фото: "И в Тунисе есть русалки..."

Прислала: Анютка
Приз: Cканер Mustek BearPaw 2448 TA Plus со слайд-адаптером



3 место

Фото: "Хрустальные брызги"

Прислала: Кристина Красникова
Приз: USB-носитель Flash Drive 2048Mb OCZ Rally Dual Channel






Самое смешное фото

Фото: "Замерз?..."

Прислал: Сергей из Элтехникс
Приз: Штатив Rekam RT-L32




Самая веселая компания

Фото: "Мы тоже загораем"

Прислала: Кристина Красникова
Приз: Штатив Rekam RT-L32




Лучшая роль второго плана

Фото: "Лучшая жжжжж...женщина второго плана!"

Прислала: MariNochka
Приз: Штатив Rekam C12S



Специальный приз!

Самое гламурное фото

Фото: "Я Вам дарю..."

Прислала: Смычкова Евгения
Приз: Принтер Epson Stylus C79



Мы поздравляем победителей и ждем их в офисе редакции по адресу Короленко 63. (тел. 659-343).

Также благодарим всех участников конкурса за присланные вами работы. Надеемся, что они подарят хорошее настроение многим нашим читателям, поскольку на сайте будет создан специальный раздел, и каждый желающий в любое время сможет увидеть "кусочек лета".

Интервью с победителями:

Победитель конкурса «Лучшее пляжное фото» на amic.ru – заядлый путешественник (фото)
Победитель конкурса «Лучшее пляжное фото» на amic.ru – заядлый путешественник (фото) ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73015

Фотография, победившая в номинации «Лучшая роль второго плана» на amic.ru, была сделана в Турции (фото)
Фотография, победившая в номинации «Лучшая роль второго плана» на amic.ru, была сделана в Турции (фото)
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73019

Фотография, победившая в номинации «Веселая компания» на amic.ru, сделана на Ае (фото)


Призы предоставлены компаниями:

«Парус»

http://www.parusbrn.ru/

пр. Ленина, 102в; тел.: 612-200, 692-004, 611-535

«М-город»

http://www.m-gorod.ru/

пр. Строителей, 26; тел.: 628-630

пр. Красноармейский, 47а/Пролетарская, 124; тел.: 680-603

ул. Гоголя, 47, тел.: 658-743


Комментарии

1.08.2007 12:03
- гость -

роль второго плана просто супер!!!))))

1.08.2007 12:03
Милка

а у последней где жжжжжжж то??? на руке лежит??? я думала ракушка...а это вот что! прикольно!

1.08.2007 12:05
Милка

редактор, исправьте название!!!

1.08.2007 12:11
- гость -

Забавно что самые дорогоие призы (2 принтера) ушли в одну семью Смычковых!
где справедливость?

1.08.2007 12:17
Гостю от 12:11

действительно, если посмотреть в свойсвах их фотографий, то видно что оба кадра сделаны на одну и туже модель фотоаппарата, в конце ноября-начале декабря 2005г. с разницей в несколько дней.
ну чтож... будет у них 2 принтера. жюри виднее!

1.08.2007 12:28
Милка

одно семью Смычковых успокаивает - принтеры разных моделей)))

1.08.2007 12:29
- гость -

Господа жюри, объясните населению, в чем гламур ракушки на фото Смычковой Евгении?

1.08.2007 12:31
Милка

у нее шапка глумурная тоже, почему сразу ракушка то???

1.08.2007 12:32
- гость -

В общем, вывод у меня получился такой: не участвовать в конкурсах, организуемых местечковыми сайтиами, редакторы которых абсолютно не способны фильтровать "счетчики", накручивающие голоса.
Досадно.

1.08.2007 12:33
Милка гостю 12:32

не растраивайся...призы шедевицкие...я бы не хотела свои фотки печатать на принтере за 2000р.

1.08.2007 12:40
Злоный

Жюри на мыло!

1.08.2007 12:46
Милке

Да дело даже не в стоимостти призов... лично меня возмущает выбор жюри в номинации "гламурное фото"... в остальном порядок.

1.08.2007 12:48
Колянчик

Поясните, по каким профессиональным критериям делался отбор победителей конкурса. Разве можно использовать многократно счетчик голосов с одного компьютера. Где справедливость? Зачем дурить народ? Безобразие. Делайте прозрачнее голосование!

1.08.2007 12:51
Олесья

а я возмущена выбором "самого смешного фото", были намного прикольнее фотки, почему выбрали именно эту....

1.08.2007 12:54
Смычков Николай

Спасибо компетентному жюри и редакции amic.ru и за проведение такого интересного конкурса, и за сложное решение по определению призёров. Также мы Вас благодарим, что Вы приняли все пожелания, которые озвучивались здесь, на форуме. В итоге Вы приняли Соломоново Решение: и голосование открыли, и комиссию назначили. Также хочется поздравить всех победителей.
Действительно, сразу видно, что жюри было компетентным, т.к. призёры и их фотографии действительно хорошие и удачно сочетаются с темой номинации. А именно наши победившие фото - действительно из семейного фотоальбома и совсем не профессиональные, а любительские.
Лишний раз хочется поблагодарить редакцию за очень интересный конкурс, а также дивное местечко, под названием Мальдивы, которое подарило нам эти фотографии.

п.с.
Остальным участникам дискуссии, которые имеют противоположное мнение:
Пожалуйста, всегда уважительно относитесь к жюри или судьям. В крайнем случае, их решение можете оспорить - не надо показывать свою невоспитанность. Возможно, вашим родителям сейчас было бы стыдно за написанные вами строки.Также не забывайте о том, что победителей не судят. Это аксиома, не мною придуманная.
Ну и последнее: если вы сомневаетесь в художественности наших снимков, то могу вам дополнительно выслать инет-адреса, где они учавствовали в фотоконкурсах, и даже были призёрами.
Ну а то, что семья, и как говорится - две штуки в одни руки - то поясню:
всё-таки в конкурсе принимали участие мы индивидуально - я и моя дочь.

1.08.2007 12:55
Олесья

а где посмотреть результаты голосования ?

1.08.2007 12:58
Лука - Смычкову

Интересно, а скоко времени вы просидели у кнопки, тупо нажимая ея?

1.08.2007 13:04
Милка

Лука +1
вы и ваша дочь...самое смешное было, что у дочери куча голосов в номинации "самая веселая компания"...

1.08.2007 13:06
- гость -

Лука +1000 !!!!!!!!!!!!!!!
я лично замечал, как за ночь у Смычковых к фото добавлялось по 100-150 голосов... ну-ну!

1.08.2007 13:08
Милка

Смычковы уже наученные...ни раз участвуют и побеждают)))

1.08.2007 13:11
Олесья-Смычкова

сколько красивых слов, только чтобы вы написали, если бы ваши фотки не оказались в числе победителей...
не буду утверждать, но мне кажется что ваше фото выглядит не естественно и попахивает компьютерной графикой.

1.08.2007 13:11
Смычков Николай

Да, хотелось бы пояснить этот момент:
я его уже озвучивал 2 дня назад.
освящу и здесь:
голосование неожиданно пошло за одну нашу фотографию без нашего участия и во всех номинациях она оказалась на 1 месте. Ребята, ну мы же не наивные, зная правило, что в последний день легко сойти с дистанции, но самое главное - СПРАВЕДЛИВОСТЬ в лице компетентного жюри и редакции сайта ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА.
Неужели вы думаете, что жюри - глупое ?
на все ваши вопросы отвечу позже, ухожу за призом.

1.08.2007 13:13
Колянчик - Смычкову

Ваш п.с. полный бред обезумевшего от "суперского" подарка человека! Зачем Вы нас учите аксиомам? Зачем Вы про стыд наших родителей пишите? И вообще, может быть - четыре штуки в одни руки? Анюта, Кристина Красникова не в родственных с Вами?
З.ы. А инет-адреса, все же надо опубликовать.

1.08.2007 13:15
Участник Смычкову Николаю

Читая Ваши комментарии, как психолог делаю вывод, что Вам совсем неинтересны воспитанность и уважение оппонентов. Такими речами Вы лишь показали, что Ваше мнение много важнее мнения окружающих, что совсем неуважительно к участникам конкурсам.
Ахтунг - Смычков здесь!

1.08.2007 13:15
Колянчик

Я думаю, что подарки Смычкова надо отдать детям сиротам в интернат. Кто меня поддержит?

1.08.2007 13:16
Александр

to крайние(включая Луку)....
Не имей сто рублей, а имей сто друзей...

1.08.2007 13:30
- гость -

Люди, что вообще с вами происходит? Вы что совсем разучились радоваться чужому счастью. Откуда столько зависти? Читаю ваши комменты - одна негативщина, даже противно.

1.08.2007 13:38
- гость -

какой конкурс - такие и камменты

1.08.2007 13:42
ЛАЖА А НЕ КОНКУРС

ЛАЖА А НЕ КОНКУРС

1.08.2007 13:43
MariNochka

Ура! Наша фотография победила "во втором плане"! Спасибо тем, кто нас поддерживал! Отдельное спасибо жюри, что выделило нас! Спасибо Турции, ну и что уж скрывать...той миииилой тетеньке в синем купальнике

1.08.2007 13:44
Лина

Поясните, пожалуйства что хорошего в фотографии занявшей третье место? сколько раз смотрю ну никак не пойму надо было всетаки мне на своей фотографии 500 раз кликнуть, а не ждать справедливого жюри

1.08.2007 13:45
Гость

По-моему фото Смычкова " От Нептуна.." было самое красивое . Он победил честно. А вот в дочке гламура ноль...

1.08.2007 13:45
Я

Да не было никакого жюри, кто сколько раз успел проголосовать за свою фотку столько голосов и получил

1.08.2007 13:49
Злой

Тоже непонятно, заморочки за какой-то принтер и прочие безделушки. Победил и победил... Мне вообще по барабану. Зависть плохое чувство!

1.08.2007 13:51
Злой

Тоже непонятно, заморочки за какой-то принтер и прочие безделушки. Победил и победил... Мне вообще по барабану. Зависть плохое чувство!

1.08.2007 13:53
Лине

а у Ваша какая фото?

1.08.2007 13:59
Лина

а у Наша четвертая в первой номинации

1.08.2007 14:03
Лина

вернее была четвертой до вечера 31 июля, пока не влезла дочка смычкова. Люди вы вообще видели результаты голосования, говорят, что убрали все фотографии с явно завышенными результатами а у дочки смычкова фотка во всех номинациях на первых местах. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

1.08.2007 14:06
Колянчик-Лине

Мож Ваша фотка тоже на 4 месте стала путем многократного нажатия на клаву?

1.08.2007 14:07
Лине

Лине, какая 4-я с детьми или с закатом?

1.08.2007 14:13
- гость -

с детишками. Разве плохая?

1.08.2007 14:14
Лине

хорошая

1.08.2007 14:17
- гость -

ф топку такие конкурсы

1.08.2007 14:20
2СШ

весьма ИНТЕРЕСНО! у двух участников по два приза? это возможно априори?
Кристина Красникова и Смычковы.
Вот и получается, УВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА Шаповалова, что Ваш конкурс очередная филькина грамота!!!!!!!!!!!!!!!!

1.08.2007 14:31
Кабан

Нужно запретить этот конкурс. У нас нарисованных голых теток с кинотеатров срывают, а тут настоящие голые тетки прямо на фотографиях. И почему они без параджи? Они того, оскорбляют мои религиозные чувства.

1.08.2007 15:01
Гость-Кабану

1.08.2007 15:10
ЗеленыйМальчик

А я????
А как же я? (((((

1.08.2007 15:17
Злобный

А что-то Смычковы замолчали. Стыдно перед родителями стало?

1.08.2007 15:23
- гость -

товарищи обьясните мне темному деревенскому парню, чё такое ГЛАМУР и чё именно гламурного в девушке в ракушкой которой даже не видно на фото ???

1.08.2007 15:24
- гость -

я догадался гламур это када ты в тюбитейке гы

1.08.2007 15:30
- гость -

Да и зеленого мальчика обородили фашисты

1.08.2007 15:36
- гость -

НЕ ГЛАМУР ЭТО КОГДА СИДИШЬ ВСЮ НОЧЬ ПЕРЕД ГОЛОСОВАНИЕМ НА АМИТЕЛЕ И КЛИКАЕШЬ НА СВОЮ ФОТКУ 1000 РАЗ

1.08.2007 15:48
Редакция сайта ИА Амител

Очень жаль, что многие фото не были названы в числе победителей. Действительно, МНОГИЕ достойны приза!
Но клики (голосование) - это всего лишь фон предпочтений читателей, на которое ориентировалось жюри.
Победителей выбирало ЖЮРИ, куда входили представители редакции ИА Амител и спонсоров конкурса.
Желаем всем удачи в новых фотоконкурсах на amic.ru/

1.08.2007 16:01
Колянчик

Наконец-то нас заметили уважаемые "Редакция сайта ИА Амител"!
В ваших словах есть капли сожаления за проведенное мероприятие?
Спасибо, что отреагировали!
Надеюсь, что такой необъективности больше не будет!
Предлагаю эту показательную тему закрыть!

1.08.2007 16:06
Доброжелатель

Капец! Победитель в последней номинации заставляет задуматься над адекватностью жюри. Это чево ето? Гламур? Или гламур местного розлива? Тогда предлагаю переименовать номинацию в «Деревенский гламур».

Понятно, что пытались разыграть часть призов среди своих или получить их себе через подставных — это нормальная практика. Но, блин, стоила ли игра свеч? Ладно бы зеркалку за 100 штук разыгрывали бы, а то из-за каких-то штативов с принтерами так себе репутацию подмочить.

1.08.2007 16:11
Махмут

А где Смычков Николай? Он обещал ссылки на свои произведения!
Ссылки в студию, Коля!

1.08.2007 17:21
Смычков Николай

робяты ! я ща пока под впечатлением от редакции сайта и приятных воспитаных сотрудников - милые и обаятельные люди. спасибо вам за поздравления ! всё таки приятно слышать добрые слова в свой адрес ! эти люди наверняка добрые и отзывчивые...и дай Бог им тоже этого в ответ ! а типа консультантам по психологии , прослушавшим курс и остальным недобрым лишний раз напомню - будьте сдержанны в высказываниях , не кидайтесь словами ! что посылаете в Мир ( а вы посылаете зло и негатив) - то и от Мира вам вернётся ! это не моя догма , но лишний раз вам напомнить не мешает !
и зачем вам лично получать свой же бумеранг зла назад ? это я не отошёл ишшо от приятной встречи в Амик.ру - так бы ответил мужчинам - по мужски ...а дамам - словами Пушкина ессно !

1.08.2007 19:44
xxx Смычковым

"голосование неожиданно пошло за одну нашу фотографию БЕЗНАШЕГО УЧАСТИЯ и во всех номинациях она оказалась на 1 месте."(Смычков Николай 1 августа 2007 г.13:11) Ха-ха-ха, значит в остальных номинациях вы выиграли при вашем непосредственном участии!!! Проговорились, голубчик....

1.08.2007 19:55
Лена

Ребята, вы правда, почему такие злые? Да все фотки замечательные...Все... А победил Никс!!! Ну и если посидел, понажимал за свои, то, что в этом плохого? Не завидуйте и будьте добрее друг к другу и Все будет ХОРОШО!!! Мечты сбываются! И вам удача улыбнется! А злостью, ненавистью и негативом только себе хуже делаете... Радуйтесь!!!

1.08.2007 21:01
Путешественник -Смычкову

Поздравляю! Если не секрет подскажите где отдыхали? Был на разных островах, но такой воды не видел С удовольствием прокачусь

1.08.2007 21:03
Путешественник -Смычкову

судя по ракушке похоже на Бали или Пхукет Так что же?

1.08.2007 22:41
Мыжка

Товарисч Смычков уже выше написал, что это Мальдивы. Что ж вы такой невнимательный, товарисч путешественник?
Пы/сы: считаю, что первое место присуждено объективно. Фото действительно красивое, а вот насчет "гламурности" гламурной фотографии, я бы поспорила.. И действительно, что в понимании жюри - гламур?!

2.08.2007 13:02
Зануда

Уважаемая Редакция сайта ИА Амител!!! А объясните пожалуйста народу, а почему одна из лидирующих фоток снята с дистанции? Если кто то по ней и тыкнул несколько раз с одного IP, то почему сняли именно ее : http://www.amic.ru/actions/photo_beach/?id=243&action=show ?????
А может она к "пляжной теме" не подходит???

2.08.2007 13:42
666

Ха-Ха-Ха ща со смеху умру! Таааааакая смешная Фотка "самое смешное фото"!
Прям смеюсь от души! Ну, ребята, что за бред! Когда открываешь эту фотку, начинаешь грузиться... Ну не должно быть таких явно несправедливых победителей...

2.08.2007 15:25
Зануда

Народ! А посмотрите на эту фотку:
http://www.amic.ru/actions/photo_beach/?id=243&action=show
Может кто сможет объяснить, почему ее могли с конкурса снять???
.....может потому, что лидировала....и чужая....(надо ведь было своих продвинуть за "ужасно дорогущими призами"...А то Уважаемая Редакция молчит...
Цирк....а не конкурс...

2.08.2007 17:52
666 - Зануде

Ребёночек очаровательный, только я не наблюдал её в лидирующих...

Загрузка...