Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника

, ИА "Амител"

Жителям Барнаула не стоит паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника. Об этом корреспонденту ИА «Амител» заявили в авиационной комендатуре перелетов Алтайского края.

На вопрос, почему полеты осуществляются так низко над землей, что даже можно разглядеть опознавательные знаки на самолетах и вертолетах, в комендатуре сказали, что полеты осуществляются согласно допустимым нормам. «Идут учения — не паникуйте!», — посоветовали в комендатуре, отметив, что более полной информации они не могут сообщить, поскольку все командование находится на аэродроме.

Как ранее сообщало ИА «Амител», примерно в 11:30 местного времени в небе над Барнаулом пролетели 4 истребителя-бомбардировщика и один ИЛ-76МД. Уже на протяжении двух дней в аэропорт Барнаула приземляются военные вертолеты, самолеты и истребители-бомбардировщики. Как сообщил корреспонденту ИА «Амител» коммерческий директор авиапредприятия «Алтай» Петр Крупенченко, вчера, в аэропорту приземлились 16 вертолетов дозаправились топливом, и взяли курс на аэродром "Шагол" под Челябинском, где в эти дни пройдут международные антитеррористические учения «Мирная миссия – 2007».

Сегодня, 1 августа, в Алтайском аэропорту приземлились еще 16 вертолетов, которые совершат те же действия, что и предыдущая военная техника.

Также сегодня в течение дня в аэропорту Барнаула ожидают прибытие трех китайских военно-транспортных самолетов Ил-76МД и 8 истребителей-бомбардировщиков. Прибытие этой группы военной техники в места учений предполагается сегодня, 1 августа, вечером.


Комментарии

1.08.2007 14:55
Dbn

успокоили. самолет конечно красивая техника... но лучше когда они свои

1.08.2007 14:57
«Идут учения - не паникуйте!»

КЕТАЙЦЫ УЧАТСЯ ЛЕТАТЬ ПО НАШЕМУ ВОЗДУШНОМУ ПРОСТРАНСТВУ НА НИЗКОЙ ВЫСОТЕ!!!!!

1.08.2007 14:59
Воха

Заранее предупреждать надо!!!! Хоть бы сфотал кого.

1.08.2007 15:00
Злой

Если я щяз повешусь - кто понесет ответственность? Или будем ныть, что в Барнауле еще один случай суицида?

1.08.2007 15:01
Доброжелатель

Блин, я всё проворонил!!!

1.08.2007 15:01
Злой

2 Воха
Да, блин, сидим на работе, как в тюрьме... хрен кого сфотаешь! (((

1.08.2007 15:03
Злой

2 Доброжелатель
Не проворонил, а прокитаёзил... Это были не вороны!

1.08.2007 15:07
- гость -

вечером готовимсо фоткать

1.08.2007 15:10
Пёсег

дада нада сфоткать китайчегофф

1.08.2007 15:12
- гость -

вечером готовим иглу

1.08.2007 15:16
:-D

Охренеть, ТАК ЕЩЕ НИКОГДА не летали над Барнаулом военные самолеты, тем более кетайские. Что то не ладно в нашем отечестве

1.08.2007 15:17
- гость -

"в аэропорт Барнаула приземляются военные вертолеты, самолеты и истребители-бомбардировщики " из этого высказывания следует что истребители-бомбардировщики ни фига не самолеты, а что тогда ???
уважаемая редакция уточните к какому виду летательных аппаратов относятся истребители-бомбардировщики, а то у меня ребенок подрастает нет нет да и спросит а что ответить я и не знаю ...

1.08.2007 15:18
Пёсег для :-D

китайские нет, а наши да

1.08.2007 15:21
ASD

"На вопрос, почему полеты осуществляются так низко над землей, что даже можно разглядеть опознавательные знаки на самолетах и вертолетах, в комендатуре сказали, что полеты осуществляются согласно допустимым нормам. «Идут учения - не паникуйте!», - посоветовали в комендатуре, отметив, что более полной информации они не могут сообщить, поскольку все командование находится на аэродроме." (с)... Рассея, мля...

1.08.2007 15:24
Йожиг

Слышу гудит чего-то, глянул вверьх - а там движняк офигенный крылатый. Ну думаю щас вспышка, нитронна бомба-емба и приветики. Обошлось. Миру-мир воистину.

1.08.2007 15:24
Джон

Ну а чё. Традиции давние, ещё с Руста. Хотя, если бы вояки заранее предупредили, шуму было бы меньше.

1.08.2007 15:27
Злой

> к какому виду летательных аппаратов относятся истребители-бомбардировщики

Это НЛО

1.08.2007 15:39
Юрий

"Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника" - ну ёпнется две-три штуки на город, ничё страшного - это допустимые при проведении учений потери...

1.08.2007 15:44
- гость -

возможно, что в комендатуре у телефон сидел китаец, хорошо знающий русский язык, а командывание на аэродроме, повешено?

1.08.2007 16:10
Барнаулец

Боже, нас всех убьют!!!!!!!!!!???!!!?!?!?!!!!!!!

1.08.2007 16:17
- гость -

радио и телевидение еще работают - значит все ок

1.08.2007 16:43
- гость -

Что-то МТС плохо работает, наверное началось!!!Спасайся кто может!!! - шутка.

1.08.2007 16:46
Злой

Телевидение - главное оружие массового поражения в современной войне. Так что если оно работает - боевые действия продолжаюцца!

1.08.2007 16:55
- гость -

а мне понравилось, как кто-то сказал "лица желтые над городом кружаться" )

1.08.2007 16:57
Злой

Русский с китайцем - братья навек!
Славься, единство народов и рас!
С песней шагает простой человек.
С песней шагает простой человек.
Сталин и Мао слушают нас!

1.08.2007 17:34
Ветеран

Стою на крыльце Алтайавтодора - так кажется эта контора называется - на Ленина -Анатолия. Гул такой конкретный, на низкой высоте летят и главное - тень по земле прошла, прямо через здание))) Да, думаю - раз уж тень видно - то точно низко. На северо-запад - транспортник прошел, а чуть правее от него - группа истребителей бомбардировщиков - очень тесно и по высоте и по ширине. Прям, как какие-нибудь "Витязи" или "Стрижи". Я знал, что китайцы могут сесть - но не думал, что с этой стороны будут на посадку заходить - странно, практически через весь город - чего проще- со стороны поймы - обчно наши "тушки" так заходят. Но воякам виднее... И еще подумал - чего так пилотажничают - очень тесно прошли, какой в этом смысл?

1.08.2007 18:02
- гость -

Валить козлов нахер!!!

1.08.2007 23:16
Bratka

Ветеран:
Алтайавтодор находицца по адриску Папанинцев 105а. До проспекта Лукича далеко, не то что до улицы, названной по кличке большевицкого агитатора.

Загрузка...