В Алтайском крае реализуют самый крупный инвестиционный проект «Алтайский бройлер»

02 августа 2007, 16:14, ИА Амител

В конце 2007 года в Алтайском крае стартует крупнейший за весь постсоветский период инвестиционный проект "Алтайский бройлер". Его осуществлением занимается ЗАО "Приосколье" (Зональный район).

Как сообщают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, на первом этапе мощность комплекса составит 36 тыс. тонн мяса птицы в год. Дальнейшее развитие предполагает создание новых площадок под родительское стадо и ремонтный молодняк, а также репродуктора второго порядка и многих других объектов. В перспективе планируется довести производство мяса птицы до 100 тыс. тонн.

Для Алтайского края данный проект - это, прежде всего, инвестиции в объеме 3,5 миллиарда рублей. Население края будет обеспечено собственной высококачественной продукцией. Планируется, что в рамках реализации проекта будет организовано около трех тысяч новых рабочих мест, причём с достойной заработной платой.

Ссылки по теме "Алтайский бройлер":

На Алтае появится крупный птицеводческий комплекс производительностью 36 тыс. тонн мяса в год
На Алтае появится крупный птицеводческий комплекс производительностью 36 тыс. тонн мяса в год ... ... В настоящее время в регионе зарегистрирована компания ЗАО "Алтайский бройлер", идет подбор производственных площадей под строительство птицеводческих комплексов, ...
18.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69668

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров