Новости

Китайские истребители вновь пролетят над Барнаулом

, ИА "Амител"

Китайские истребители вновь пролетят над Барнаулом, — сообщает информационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн».

17 августа в Челябинской области закончатся широкомасштабные учения «Мирная миссия-2007». В них задействованы около 6 тысяч военнослужащих России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая и Узбекистана, более тысячи единиц боевой техники.

Воздушный коридор для китайской военной техники проходит и над Алтайским краем. Как сообщил коммерческий директор авиапредприятия «Алтай» Петр Крупенченко, с 19 августа барнаульский аэропорт будет вновь находиться в «боевой готовности».

Как и 1 августа, в Барнауле приземлятся 32 вертолета, 8 истребителей и 3 самолета ИЛ-76. Они заправятся топливом и отправятся домой в Китай.

Ссылки по теме "Операция "Мирная миссия-2007":

Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника
Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника ... ... Уже на протяжении двух дней в аэропорт Барнаула приземляются военные вертолеты, самолеты и истребители-бомбардировщики. Как сообщил корреспонденту ИА «Амител» коммерческий директор авиапредприятия «Алтай ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73012

Только что над Барнаулом пролетели военные истребители-бомбардировщики
Только что над Барнаулом пролетели военные истребители-бомбардировщики ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72999


Комментарии

14.08.2007 15:45
- гость -

Боевая готовность!

14.08.2007 15:48
market

Предлагаю устроить учения российских войск на территории США. Условная цель - пентагон. Задача - ликвидация мирового террориста Буша.

14.08.2007 15:49
ёптыть

заблудились, узкоглазые...

14.08.2007 15:50
777

Классно было на них смотреть!!!! Красиво летали!

14.08.2007 16:10
умник

Видал я их в ав.порту.
Садились самолёты на дозаправку. Китайских солдатиков возили на автобусах с надписью "ДЕТИ".
Во конспирация!

14.08.2007 16:17
- гость -

Заразы. Прям над домом пролетали. Очень много. По линеечке

14.08.2007 16:23
- гость -

Заголовок - просто СУПЕР!!!

14.08.2007 17:04
- гость -

Ага! Залетят на китайский рынок - затариться.

14.08.2007 17:37
- гость -

Ладно хоть они нашего производства. Хоть и падают, но иногда и при выработке ресурса раза в три-четыре.

А вот если представить, что они - истребители - на самом деле китайские, то полный АХТУНГ! ВОЗДУХ! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!

14.08.2007 19:02
Света

Интересно, а США, Германия, Франция и проч. страны устраивают учения для соседних государств над своими городами?

14.08.2007 19:26
вассер

а что?
более безопасного маршрута нельзя было придумать?

14.08.2007 20:35
- гость -

ГДЕ-ТО Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ... ОХ, СТАР СТАЛ, НЕ ВСПОМНЮ... А!!! ВСПОМНИЛ В 1939-1940 НЕМЕЦКИЕ АЛЬПИНИСТЫ НА КАВКАЗЕ.

14.08.2007 21:25
Доброжелатель

Да! Да! Да! Клёво! Теперь-то я их не прозеваю!

14.08.2007 22:48
- гость -

ааа... наверное решились свои сининькие кетайбасы забрать? или понастальгировать, прокатившись?

14.08.2007 23:11
АлексейX

"ГДЕ-ТО Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ..."
У меня те же мысли.
Цели учений непонятны. Не такие мы и друзья. Против кого мы тренировались? Да еще на нашей территории.
Не верю, что китайцы согласятся сделать симметричную любезность и допустят наши войска на свою территорию.

15.08.2007 08:14
ДенисП

2 АлексейX
Дык пускали уже, в прошлом году были учения на их территории, помасштабнее даже.

15.08.2007 10:45
Света

ДенисП
ну не над городами же

15.08.2007 10:50
Вячеслав

А во сколько они прилетать будут? Посмотреть хочу!!!

15.08.2007 12:11
hada

Летят истребители... привет Ху Цзиньтао...

15.08.2007 12:33
ДенисП

2 Света
откуда мы знаем, может наши тоже над их городами пролетали. с нашей стороны вообще стратегические бомбардировщики тогда участвовали. вот было б тут криков, если б китайский "стратег" над Барнаулом пролетел.
а с другой стороны - что в этом такого, что над городом пролетели? могли и сбиться немного, на незнакомый аэродром все-таки садились. В нске периодически истребители над городом летают - и ничего.

Загрузка...