Новости

Алтайские школьники отправились в первую экологическую экспедицию в Монголию

, ИА "Амител"

Алтайские школьники отправились в первую экологическую экспедицию в Монголию, — сообщает информационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн». Более 30-ти подростков побывают в Горном Алтае, Республике Казахстан и Монголии.

В путь они отправились на автобусе в сопровождении легкового автомобиля. За 17 дней юные экологи проедут более трех тысяч километров, посетят заповедники, исторические места и памятники природы трех государств. По словам начальника экспедиции Сергея Малыхина, традиционной уборки мусора в Монголии, скорее всего, не будет. "Во-первых, там относительно чисто, а во-вторых, монголы не рады тому, что к ним на уборку приезжают иностранцы", — отметил Малыхин.

Добавлю, в следующем году географию проекта планируется расширить до четырех государств. Юные экологи смогут побывать также в Китае.


Комментарии

16.08.2007 10:55
Ginger

Простите за любопытство, но в каких школах обучают сейчас экологии?

16.08.2007 10:57
Ginger

А средства на поездку родители собирали, или гос. бюджет пожертвовал?

16.08.2007 11:17
- гость -

Экологию преподают в 120 школе - знаю потому что там училась. Мне интересно другое: школьники ездили на экскурсии, чтобы подработать мусорщиками?

16.08.2007 11:22
Участница 4-х экспедиций

От родителей не потребовалось ни копейки - всё это из краевого бюджета. Хотя долгое время Малыхин эти деньги не мог выбить - из-за передряг в московском мин. экологии )или как оно там называется... Да и вообще Свободный курс писал в мае, что экспедиции не будет... Однако Сергей Иванович молодец! Респект!

16.08.2007 11:25
Вдогонку... - гостю

Да, по большому счету эта экскурсия... Детишки разучивают песенки про природу, поют их всяким чиновникам, которые их встречают, а уборки территорий - это что-то вроде подтверждения, что и в правду экологи!

16.08.2007 11:33
ёптыть

нееее..
экологи - это те, кто водку не пьёт, а пьют спирт... он экологически чистый...
а уборка территории - так после себя надо же прибрать... экологи как-никак...

16.08.2007 11:34
ДенисП

Хех, даже в какой-то Монголии "Во-первых, там относительно чисто, а во-вторых, монголы не рады тому, что к ним на уборку приезжают иностранцы"...
Сначала у себя убрать надо, потом к соседям ездить

16.08.2007 11:51
Гостья

Жаль,что я уже не школьница,а то мне тоже бы очень хотелось съездить в Монголию,посмотреть тамошнюю природу!

16.08.2007 12:32
Tomcat

Гостья
16 августа 2007 г.
11:51

А что мешает? У нас с ними, вроде бы, безвизовый режим.

16.08.2007 13:09
Мэр

хых.. Монголия! -Мечта!
Пусть дети поездят, посмотрят такую красоту - повзрослеют - времени не будет.

Загрузка...