Заработная плата барнаульцев в первом полугодии увеличилась на 24%

23 августа 2007, 12:23, ИА Амител

Анализ развития Барнаула в первом полугодии показывает, что за это время  ситуация в промышленном производстве улучшилась, сохранилась положительная динамика на потребительством рынке, в социальной сфере. Продолжается рост инвестиционной активности. Об этом сообщил сегодня на заседании Барнаульской городской Думы председатель комитета по экономике и инвестициям администрации города Сергей Баев.

По его словам, за семь месяцев этого года индекс промышленной активности возрос на 107,1 %, объем инвестиций на территории города составил 6 млрд рублей.

Всего на территорию города в этом году поступило из из федерального бюджета 173 миллиона допвложений, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года, из краевого – 160 миллионов, рост к уровню прошлого года составил 63%.

Продолжает активно развиваться малый бизнес. За это полугодие поступления от малого бизнеса в бюджет города составили почти 35%.

Также Сергей Баев отметил, что с начала года средняя зарплата горожан выросла на 24% и составляет сейчас 8 тысяч 950 рублей. Прогнозируется, что к концу года зарплата вырастет до 9 825рублей.

При этом сотрудники крупных и средний предприятий города получают в среднем 10 300 рублей (рост составил 25%).

При этом удалось значительно – более, чем на 80% снизить долги по заработной плате. На первое августа долг составил около 4 миллионов рублей.

Стабильное состояние сохраняется на рынке труда города. Уровень безработицы - 0,9 – что меньше установленного предельного значения - 1%.

Улучшилась демографическая ситуация: в этом полугодии детей родилось на три процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также Сергей Баев сообщил, что в этом году планируется приобрести еще два автомобиля для социального такси города, поскольку эта услуга оказалась очень востребованной.

Будут выделены средства и на реконструкцию светофоров на Павловском тракте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров