Представители 11 субъектов Сибири обсудят сегодня выполнение нацпроекта по подключению школ к Интернету

30 августа 2007, 06:52, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, в Новосибирске состоится видео пресс-конференция, посвященная итогам реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Сибирском федеральном округе. Главная ее тема – выполнение направления национального проекта по подключению школ к сети Интернет.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Окружном информационном центре "Сибирь", центральная студия видео-пресс-конференции в Новосибирске будет расположена в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. В рамках видео-пресс-конференции планируется установить связь с тремя сельскими школами Сибири.

В пресс-конференции примут участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Черданцев, генеральный директор ОАО "РТКомм.ру" Павел Терещенко и генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Александр Исаев. В школьных студиях на связь выйдут директора школ, преподаватели информатики и ученики. Видео-мост также охватит административные центры 11 субъектов Федерации Сибирского федерального округа. В этих студиях в мероприятии примут участие руководители структурных подразделений органов исполнительной власти регионов, ответственные за реализацию государственной политики в сфере школьного образования.

Компания "РТКомм.ру" на основании контракта, заключенного с Федеральным агентством по образованию, является исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений. Компания "Сибирьтелеком" – непосредственный исполнитель работ по подключению большинства школ Сибирского федерального округа к сети Интернет.

Ссылки по теме "Подключение школ к Интернету":

В Барнауле все школы подключены к Интернету
В Барнауле все школы подключены к Интернету ...
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74236

В Алтайском селе Новая жизнь появился Интернет
В Алтайском селе Новая жизнь появился Интернет ... ... Ссылки по теме: "Подключение к Интернету Алтайских школ" "Сибирьтелеком" объявил о досрочном подключении алтайских школ к Интернету в рамках нацпроекта"Сибирьтелеком" объявил о досрочном подключении алтайских школ к Интернету в рамках нацпроекта ... ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74045

В рамках нацпроекта "Образование"-2007 более 400 алтайских школ подключены к Интернету
В рамках нацпроекта "Образование"-2007 более 400 алтайских школ подключены к Интернету ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73512

Алтайские коммунальные системы проведут Спартакиаду, посвященную 70-летию Алтайского края
Алтайские коммунальные системы проведут Спартакиаду, посвященную 70-летию Алтайского края ... ... "Сибирьтелеком" объявил о досрочном подключении алтайских школ к Интернету в рамках нацпроекта"Сибирьтелеком" объявил о досрочном подключении алтайских школ к Интернету в рамках нацпроекта ... ...
09.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73361

"Сибирьтелеком" объявил о досрочном подключении алтайских школ к Интернету в рамках нацпроекта
"Сибирьтелеком" объявил о досрочном подключении алтайских школ к Интернету в рамках нацпроекта ...
08.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73344

В Алтайском крае к интернету подключают последние школы
В Алтайском крае к интернету подключают последние школы ... ... ОАО "Сибирьтелеком" заканчивает подключение к сети интернет сельских школ Солонешенского района.
29.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72848

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров