Центральный район Барнаула встречает 1 сентября выставками цветов, фотографий и рисунков

01 сентября 2007, 08:48, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в Центральном районе Барнаула состоится выставка цветов "С любовью к Алтаю", посвящённая 70-летию Алтайского края и Дню города.Это будет не просто выставка цветов, а большой праздник с насыщенной программой, который пройдёт на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Партизанской: на площадках перед "Сити-центром", шоу-центром "Колизей" и в сквере у фонтана. Торжественное открытие праздника и награждение победителей районного конкурса по благоустройству состоится в 12 часов перед шоу-центром "Колизей", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Здесь же будет работать фотовыставка по благоустройству: в ходе подготовки к празднику сделано более ста фотографий, запечатлевших самые красивые, самые благоустроенные уголки района. Выставка цветов, семян, рассады будет работать на площадке перед "Сити-центром". Предприятия и организации, садоводы-любители и те, кто увлекается разведением комнатных цветов, продемонстрируют свои достижения в области цветоводства, поделятся опытом выращивания диковинных растений. Все желающие смогут купить понравившиеся цветы или их семена, черенки и сопутствующие товары. На этой же площадке школьные творческие мастерские – студии моды лицея № 129, гимназии № 27, школы № 93, а также "Движитель" (ДК "Южный"), "Ферезея" (ЦДТ № 2) – продемонстрируют коллекции одежды собственной разработки.

В сквере у фонтана предприятия "Турина гора", "Художественная ковка" и другие организуют выставку материалов и элементов благоустройства и ландшафтной архитектуры. Учащиеся районных школ искусств примут участие в конкурсе рисунков "Букет к юбилею". Подведение итогов конкурса состоится уже во время праздника - победителей ждут призы от кинотеатра "Родина". Здесь же, у фонтана, будут работать художники-портретисты, фотографы. В 13 часов начнётся праздничный концерт: на площадке перед шоу-центром "Колизей" выступят лучшие творческие коллективы района – театры танца "Иван да Марья" и "Хорошки", вокальные группы"Гамаюн" и "Созвездие", хореографические ансамбли "Огоньки", "Жар-птица" и "Карусели"; в сквере у фонтана зрителей порадуют своими старыми и новыми концертными номерами фольклорные коллективы "Жалейка", "Русская песня", "Казачок". А для самых маленьких школьников – первоклассников – в 14 часов начнётся праздник с увлекательными играми и конкурсами "Здравствуй, школьная страна!", в котором примут участие куклы-великаны и клоуны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров