В Алтайском крае изъято более 5 тыс. единиц контрафактной продукции

27 сентября 2007, 16:06, ИА Амител

Органы внутренних дел Алтайского края подвели итоги операции "Контрафакт". По словам начальника отдела УБЭП Николая Лазебного, на сегодняшний день на территории края проведено более 100 проверок, изъято более 5 тыс. единиц контрафактной продукции. Уже возбуждено восемь уголовных дел по ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав" и 15 по статье 238 "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

Так в ходе проверки торговых точек на Алтайском оптово-розничном рынке по улице Космонавтов в одном из киосков изъято более 50 комплектов одежды под брэндами известных фирм "Адидас", "Найк", "Пума", "Рибок". Изъятые вещи направлены на исследование. Возбуждено административное производство по ст.14.10 "Незаконное использование товарного знака".

В одном из торговых центров краевой столицы (название в интересах следствия не указывается) в рамках расследования уголовного дела 27 сентября сотрудники БЭП изъяли более 1200 DVD-дисков, с признаками контрафактности. В соответствии с действующим законодательством у лиц, занимающихся незаконным производством продукции, изъято оборудование для воспроизведения контрафактных DVD-дисков.

Операция "Контрафакт" продолжается.

Ссылки по теме "Борьба с контрафактом":

Население Алтайского края будут больше информировать о вреде контрафактной продукции
Население Алтайского края будут больше информировать о вреде контрафактной продукции ... ... Напомним, проводившаяся в течение апреля 2007 года операция "Контрафакт" в Алтайском крае помогла изъять более 7 тысяч контрафактных аудио и видео произведений на ...
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72657

Операция "Контрафакт" на Алтае: изъято более 7 тысяч контрафактных аудио и видео
Операция "Контрафакт" на Алтае: изъято более 7 тысяч контрафактных аудио и видео ...
28.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68877

В Алтайском крае "штамповать" компакт-диски пока не научились
В Алтайском крае "штамповать" компакт-диски пока не научились ... ... Так что, хотя милиция в курсе, что на рынке ведется торговля контрафактом, от этого предпринимателям хуже не становится.
02.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67391

В Барнауле обнаружен склад, торговавший контрафактной мукой
В Барнауле обнаружен склад, торговавший контрафактной мукой ... ... Сотрудники ЗАО при помощи милиции сумели вычислить один из складов контрафакта в Барнауле. Правоохрана изъяла там сразу 30 тонн фальсификата.
14.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66321

Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства
Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства ... ... Законы, предусматривающие ответственность за производство и распространение контрафакта, были приняты в этой стране более10 лет назад, ...
05.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64255

Владельцы 3 тонн красной икры, доставленной в Новосибирск, до сих пор не найдены
Владельцы 3 тонн красной икры, доставленной в Новосибирск, до сих пор не найдены ... ... Буквально при проверке первого авиарейса, прибывшего в аэропорт Толмачево, информация о контрафакте подтвердилась, - сообщила ИА "Амител" старший референт пресс-службы Западно- ...
12.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61136

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров