Славгородских школьников обучили преодолевать психологические барьеры в общении с людьми, имеющими ограниченные возможности

03 октября 2007, 14:00, ИА Амител

В центре помощи семье и детям Славгорода прошел семинар по теме "Организация в школе работы по пониманию инвалидности". В нем приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги школ города и района, - пишет газета Славгородские вести.

Проводился семинар в рамках проекта по работе с инвалидами "Будь всегда со мной", одно из основных направлений которого – формирование общественного мнения. Организаторы семинара ставили целью, привлечь внимание общественности к проблемам инвалидности. Основной акцент был сделан на психологических барьерах восприятия людей с ограниченными возможностями.

Участники семинара обменялись опытом, познакомились с интерактивными методами и формами работы по пониманию инвалидности, в частности, методикой проведения уроков, состоящей из пяти занятий, где обязательно должно быть взаимодействие детей с ограниченными возможностями и их нормально развивающихся сверстников.

Ярким моментом стало участие в семинаре учащихся шестого класса школы № 10. С пониманием встретили участники предложение о создании информационного центра на базе центра помощи по проблемам инвалидности.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров