Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава администрации Алтайского края награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

, ИА "Амител"
Сегодня, 9 октября, Президент России Владимир Путин вручит главе администрации Алтайского края Александру Карлину орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, — сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Указ о награждении был подписан Президентом РФ 25 сентября текущего года. Этой наградой Александр Карлин отмечен "за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края".

Орденом "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества. За всю историю существования этого ордена, учрежденного в 1994 году, его были удостоены всего одиннадцать человек из Алтайского края.

Сегодняшняя торжественная церемония награждения проходит в Екатерининском зале Кремля с 13.00 часов по московскому времени.


Комментарии

9.10.2007 17:29
Мопед

Я шизею, дорогая редакция

9.10.2007 18:59
- гость -

не зря богданыч в ЕР вступил...

9.10.2007 19:47
Эмилио

по почте бы прислали, чё летать, деньги тратить

9.10.2007 19:59
Прохожий

При царе за это в сибирь ссылали, при сталине расстреливали. При путине ордена дают.
Кто знает что такого сделал сей государственный муж для нашего края дабы получить такую награду с царских рук?
ЖКХ, сельское хозяйство, социальная сфера, образование, здравоохранение, общественный транспорт....
Ну хоть одну отрасль в крае которая не в полной попе кто назовет? Или хотя бы не опустились более глубоко за годы его губернаторства.

9.10.2007 20:45
Skur

Тьфу, противно то как...

9.10.2007 21:34
- гость -

и мне противно, бессовестные совсем, за какие же такие заслуги-то?

9.10.2007 21:55
Прохожий

Кто знает, IV степень- это много или мало?

9.10.2007 21:59
- гость -

За заслуги перед Путиным, мы здесь не причем, у них свои терки. Мы же холопы.

10.10.2007 08:08
Вовочка

Бориска тоже когда наступали трудные времена горстями награды раздавал. Вчера от смеха чуть не лопнул, когда чабана к Герою представляли за двойное спасение отары.

10.10.2007 08:34
Надо же

В Алтайском крае обычно хорошие губернаторы долго не живут, года полтора максимум. Лучше бы Евдокимову посмертно этот орден вручили.

10.10.2007 09:16
Йожыг

у нас принято награждать перед тем как ёпнуть серпом по яйсам.