В Барнауле определили победителей в номинации на лучший IT-проект от поколения Next

15 октября 2007, 13:59, ИА Амител

В Барнауле определены победители конкурса ИТ-проектов в номинации "Лучший проект в регионе от поколения Next". Творческая защита творческих работ состоялась 3 октября в Алтайской торгово-промышленной палате.

Как уже сообщало ИА "Амител", в финал вышли трое участников: Сергей Старолетов, аспирант кафедры прикладной математики Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова, Олег Терновой, студент математического факультета Алтайского государственного университета и Никита Кричфалуший, учащийся МОУ средняя школа №15 (г. Заринск).

16 октября состоится награждение. На мероприятии будут распределены призовые места между финалистами конкурса. Всем участникам будут вручены сертификаты участия.

Справка:

Конкурс учрежден Алтайской торгово-промышленной палатой и Комитетом палаты по информационным технологиям с целью выявления лучших проектов информатизации Алтайского края в различных отраслях деятельности, распространения положительного опыта, содействия продвижению проектов и авторских коллективов.

Конкурс проводится среди организаций (юридических лиц), осуществляющих свою деятельность на территории Алтайского края, а также школьников и студентов образовательных учреждений.

В 2007 году победители определяются в двух номинациях: "Лучший проект в регионе" (среди юридических лиц) и "Лучший проект в регионе от поколения Next" (среди студентов и школьников).

Конкурс проводится в три этапа. Регистрация и квалификационный отбор осуществляется Оргкомитетом. Лучшие проекты проходят во второй этап конкурса и рассматриваются на заседании Комитета АлтТПП по информационным технологиям. Второй этап предполагает обсуждение проектов в ходе презентации. На этапе презентации проектов участник представляет Жюри развернутое описание проекта. Оно составляется в произвольной форме и должно в обязательном порядке включать представление технических характеристик продукции (технологии, услуги) и сравнительный анализ с имеющимися аналогами. Третий этап - окончательная оценка Жюри. Выбор победителя по каждой номинации определяется голосованием - большинством голосов членов Жюри.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. В номинации "Лучший проект в регионе" первый приз - ноутбук, в номинации "Лучший проект в регионе от поколения Next" - годовая стипендия в размере 2000 рублей в месяц.

Ссылки по теме "Конкурс IT-Проектов в Барнауле":

В Алтайском крае определены финалисты в номинации на лучший IT-проект от поколения Next
В Алтайском крае определены финалисты в номинации на лучший IT-проект от поколения Next ... ... проходила защита творческих работ участниками конкурса ИТ-проектов в номинации "Лучший проект в регионе от поколения Next".
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75742

В Барнауле сегодня будут представлены лучшие ИТ-проекты поколения Next
В Барнауле сегодня будут представлены лучшие ИТ-проекты поколения Next ...
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75662

Барнаульские школьники создали Интернет-журнал "ПЛИМ" (фото)
Барнаульские школьники создали Интернет-журнал "ПЛИМ" (фото) ...
10.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73439

В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс ИТ-проектов
В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс ИТ-проектов ...
18.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69699

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров