Новокузнецким дошколятам подарили детский сад с автодромом

19 октября 2007, 09:09, ИА Амител

Воспитанники нового детского сада в Новокузнецке получили необычный подарок - автодром для изучения правил дорожного движения с "настоящими" разметкой и светофорами, - сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации Кемеровской области.

По его словам, на этом автодроме дошколята могут изучать правила дорожного движения, передвигаясь пешком, на велосипедах или в детских автомобилях.

"Эта мера призвана повысить уровень безопасности на дорогах развивающегося Новоильинского района города, в котором проживает восьмая часть горожан - более 70 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что сам "новый детский сад отвечает всем условиям для гармоничного воспитания детей, их комфортабельного пребывания".

"В нем оборудовали музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, медкабинет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Новое дошкольное учреждение возвели в микрорайоне комплексной застройки. В целом на строительство и оборудование детсада затрачено 146 миллионов рублей бюджетных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров