В Алтайском крае сегодня подведут итоги трудового соревнования работников АПК

02 ноября 2007, 09:57, ИА Амител

Сегодня, 2 ноября, в Алтайском крае пройдет торжественное собрание работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности края, на котором будут объявлены победители трудового соревнования. Поздравит хлеборобов края с окончанием уборочной кампании глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

На собрание приглашены лучшие хлеборобы, животноводы, специалисты и руководители хозяйств, начальники райсельхозуправлений, главы районных администраций, руководители краевых организаций – в общей сложности более 700 человек.

Трудовое соревнование проходило среди районов хозяйств, бригад и звеньев в животноводстве и растениеводстве по семи почвенно-климатическим зонам, - уточняет пресс-служба краевой администрации. За достижение наивысших производственных и финансовых показателей в животноводстве и растениеводстве, обеспечение их роста по отношению к уровню предыдущего года район-победитель в каждой почвенно-климатической зоне в качестве награды будет отмечен дипломом администрации Алтайского края, денежной премией и автомобилем марки "Соболь". Лучшие хозяйства получат дипломы администрации Алтайского края и денежные премии.

Будут названы фамилии лучших комбайнеров, отличившихся на обмолоте и косовице хлебов, механизаторов в возрасте до 25 лет, добившихся наивысших показателей в крае на обмолоте зерновых культур. Ценные подарки получат лучшие операторы машинного доения, телятницы, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота и свиней, техники по искусственному осеменению коров и телок. Прозвучат фамилии лучших работников основных сельскохозяйственных профессий.

На сцену выйдут победители краевого трудового соревнования среди хозяйств, добившихся наивысших показателей при выращивании сахарной свеклы, плодов и ягод, овощей в открытом и закрытом грунте, картофеля, руководители хозяйств, обеспечивших расширение посевных площадей лена.

Свою награду получит лучшая трудовая династия края, ученическая производственная бригада, лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство комплексного направления, занимающееся производством зерна, молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции.

Диплом Администрации края и денежную премию получит сельхозпредприятие, победитель краевого трудового соревнования в номинации по направлению инвестиций на техническое и технологическое перевооружение, внедрению инновационных технологий в сельскохозяйственное производство, реализации приоритетных национальных проектов и целевых программ в агропромышленном комплексе края в 2007 году.

На собрании будет названо имя лучшего руководителя сельхозпредприятия 2007 года. Из краевого бюджета для поощрения победителей краевого трудового соревнования выделяется сумма около 10 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров