14-летнему барнаульцу Диме Волосенко срочно нужна помощь

06 ноября 2007, 16:50, ИА Амител

Эти первые школьные каникулы для 14-летнего барнаульца Димы Волосенко стали самыми безрадостными. Мальчику, у которого осенью стало быстро падать зрение, полторы недели назад поставили страшный диагноз – меланома глаза (злокачественное опухолевое заболевание, источником которого являются меланоциты – прим. ИА "Амител").

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" мама Димы Раиса Волосенко, ее сыну срочно требуется операция. Со дня на день должен прийти вызов из ГП "Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца, ГФУ".

"Зрение Диме уже не вернуть. То, что пораженный глаз удалят, ясно точно. Сейчас речь идет о жизни и смерти. Цель операции – не дать разрастись опухоли", - пояснила мама мальчика.

Диме сделали обследование всех частей тела. Пока метастазы не обнаружены. Это известие дает шанс мальчику на жизнь.

О том, что его заболевание настолько серьезно, Дима не подозревает. Родители скрывают правду. "Мы не хотим, чтобы он падал духом. Но чувствуется, как сын становится агрессивным и раздражительным. Он понимает, что все очень серьезно. Тем более его "популярность" в нашем районе сильно выросла. Дима видит, с каким повышенным вниманием смотрят на него окружающие", - рассказала мама.

Семья Волосенко небольшого достатка. Стоимость лечения - около 150 тыс. рублей. Раиса Волосенко просит людей, у которых есть финансовая возможность, помочь ее сыну. Она предоставила свой сотовый телефон: 8-961-982-26-59. В Сбербанке открыт счет: 42-307-810-7-02-14-070-45-92.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров