В Алтайском крае сегодня презентуют животноводческий комплекс СПК «Пристанский»

08 ноября 2007, 11:25, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин находится с рабочей поездкой в Усть-Пристанском и Усть-Калманском районах, где примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию животноводческого комплекса СПК "Пристанский" в селе Нижняя Гусиха Усть-Пристанского района, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В 2007 году хозяйству была предоставлена гарантия средств краевого бюджета на сумму 15 млн. рублей для получения инвестиционного кредита на осуществление работ по реконструкции коровника на 400 скотомест в с.Нижняя Гусиха.

На эти средства хозяйством приобретено доильное оборудование фирмы "Де Лаваль" стоимостью 6 млн. рублей. Остальные средства в объеме 9 млн. рублей были направлены на реконструкцию, приобретены 325 голов племенного скота.

О развитии этого предприятия речь шла в феврале текущего года в ходе встречи Александра Карлина с руководством и коллективом этого хозяйства, о чем ранее сообщало ИА "Амител". Глава администрации края пообещал поддержку предприятию в области развития животноводства, если здесь будет пересмотрен бизнес-план развития хозяйства. Речь шла о закупке животных высококачественной породы, выборе более производительного и качественного молочного оборудования.

Кроме того, Александр Карлин ознакомится с работой СПК "Чарышский". 2006 году хозяйство участвовало в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части ускоренного развития животноводства. Хозяйством в Россельхозбанке был получен кредит в объеме 4 млн.рублей на реконструкцию двух коровников в с.Чарышское по 200 голов каждый. Работы завершены в ноябре прошлого года.

В июне 2007 года хозяйство заключило с Россельхозбанком кредитный договор еще на 4 млн.рублей. Средства предназначены для работ по реконструкции коровника на 200 голов в с.Чарышское.

Также глава администрации края посетит школы и больницы муниципальных образований, встретится с населением, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров