В Читинском гарнизоне СибВО состоятся курсы по международному праву

08 ноября 2007, 11:38, ИА Амител

На базе Читинского гарнизона Сибирского военного округа (СибВО) в ноябре пройдут курсы по международному праву и сбор работников юридической службы округа, -сообщает сегодня, 8 ноября, РИА Новости со ссылкой на начальника службы иноформации и общественных связей СибВО Валерия Щебланина.

По его словам, курсы проводятся в соответствии с программой сотрудничества между министерством обороны РФ и делегацией Красного Креста в России в области распространения норм международного гуманитарного права.

"В работе курсов и сбора примут участие военные юристы, ученые и эксперты Красного Креста из Москвы, помощники командиров по правовой работе воинских частей и учреждений", - сказал Щебланин.

Большинство лекций и практических занятий на курсах посвящены опыту боевых действий в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, а также правовому обеспечению ведения боевых действий с учетом зарубежного опыта.

По указанию главкома Сухопутными войсками генерала армии Алексея Маслова, для проведения мероприятия создана группа профессорско-преподавательского состава во главе с помощником главнокомандующего Сухопутными войсками по правовой работе - начальником юридической службы Сухопутных войск полковником юстиции Кочешевым. В составе группы три профессора военных учебных заведений Сухопутных войск.

В проведении курсов активное участие примут также эксперты международного Красного Креста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров