В Алтайском крае осужден житель Казахстана, пытавшийся завладеть табуном лошадей

12 ноября 2007, 10:05, ИА Амител

В Алтайском крае на 7 лет колонии строго режима приговорен житель Казахстана за вооруженное разбойное нападение с целью завладения табуном лошадей. Как сообщил сегодня, 12 ноября, помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, ЧП произошло в августе 2006 года в Михайловском районе.

В нападении принимали участие граждане приграничного Казахстана, один из которых уже предстал перед судом. Как было установлено следователем районного ОВД, трое граждан Республики Казахстан пересекли границу РФ, после чего, имея преступный умысел на хищение табуна лошадей, проникли в загон заимки СПК "колхоз Энгельский" Михайловского района Алтайского края.

На лай собак из сторожки вышел конюх, который увидел, что ворота загона открыты. Он осветил загон фонариком, и увидел трёх незнакомцев. Один из воров выстрелил в конюха из обреза, причинив ему средней вред здоровью, после чего вместе с подельниками скрылся с места происшествия.

В последствии сотрудники ОВД Михайловского района задержали одного из разбойников.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Михайловским районным судом задержанный гражданин Казахстана признан виновным по части 2 ст. 322 УК РФ - незаконное пересечение государственной границы РФ., и по части 3 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

По совокупности преступлений гражданину республики Казахстан назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 7 лет 1 месяц в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров