В Алтайском крае сегодня состоится совещание глав муниципалитетов Бийского района

13 ноября 2007, 07:38, ИА Амител

Сегодня, 13 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин побывает с рабочей поездкой в Бийске и Бийском районе

Пресс-служба краевой администрации сообщает, что рабочий день главы администрации края начнется со встречи с интеллигенцией, представителями трудовых коллективов и студентами города Бийска во Дворце культуры, где к этому событию подготовлена выставка бийских товаропроизводителей.

В Бийском районе Александр Карлин посетит центральную районную больницу.

Еще один пункт поездки - сельскохозяйственный техникум "Бийский". Глава администрации края ознакомится с производственной деятельностью предприятия, обсудит с руководством пути его развития.

Сельхозтехникум "Бийский" был создан в 1942 году. В настоящее время на базе техникума осуществляется реализация основных образовательных программ среднего профессионального образования базового уровня, а также ведется производство основных видов сельхозпродукции. Площадь сельхозугодий в хозяйстве более 15 тыс. га, в том числе более 12 тыс. га пашни. Валовой сбор зерна в этом году составил 12 тыс. тонн при урожайности - 20,9 ц/га, урожайность сахарной свеклы 328 ц/га.

Поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве увеличилось на 50 голов, поголовье коров сохранено по отношению к началу года.

За 9 месяцев 2007 года продуктивность коров составила 3280 кг, что больше среднерайонного уровня на 138 килограммов. В 2007 году хозяйство по лизингу приобрело 4 трактора Т-402, один кормоуборочный комбайн "Дон 680М".

Завершится поездка главы администрации края встречей с населением села Верх-Катунское. Здесь же пройдет совещание с главами районов Бийской зоны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров