В Барнауле названы лучшие социальные магазины

14 ноября 2007, 13:04, ИА Амител

Сегодня в Барнауле наградили лучшие социальные магазины.

Напомним, в октябре в Барнауле прошел смотр-конкурс среди предприятий торговли, обслуживающих льготные категории граждан на звание "Лучший социальный магазин города". Участниками конкурса стали 15 социальных магазинов – по три магазина в каждом районе. В комиссии, которая определяла победителей, присутствовали и ветераны – по словам главы города Владимира Колганова – самые строгие и объективные судьи, которые никому спуску не дадут.

В результате первое место в конкурсе занял магазин ООО "Диета" (Железнодорожный район), второе место – ООО "Жасмин" (Центральный район), третье место поделили ООО "Вертикаль" (Ленинский район) и ООО "Восточное" (Октябрьский район).

Всего сейчас в Барнауле действует 70 социальных магазинов, которые обслуживают 51 тысячу граждан. На награждение были приглашены представители всех магазинов. Владимир Колганов выразил благодарность всем, представителям торговли, кто оказывает социальную помощь неимущим. Также он отметил важность и значимость этой работы.

Все приглашенные получили фотоальбомы, а победители – еще и благодарственные письма от главы города и, как, отметил глава - "небольшую премию". Также мэр пожелал всем руководителям магазинов "богатеть и больше делиться с теми, кто по независящим от них причинам не может этого сделать".

В ответном слове представители торговли отмечали, что оценили необходимость увеличения скидки на социально важные продукты после их резкого подорожания.

Напомним, ранее скидка на товары в социальных магазинах была 7%, но по просьбе администрации города, магазины увеличили ее до 10%. Так, директор ООО "Дельфин" отметил, что после этого в магазин стало больше приходить покупателей. Отмечая важность социальных магазинов, председатель городского совета ветеранов Михаил Попов обратился с просьбой к руководителям сделать столики для ветеранов и просто пожилых людей, чтобы, придя в магазин, они имели возможность присесть и отдохнуть.

Кроме того, он обратил внимание на то, что некоторые социальные магазины завышают цену на группу продуктов, не входящих в список "социально необходимых": "Объясните, как это – сахар в социальном магазине – 19 рублей, в обычном – 17? Крабовые палочки – в социальном – 9 рублей, в обычном – дешевле, - почему?...". Также он обратился с пожеланием, чтобы ассортимент в социальных магазинах стал разнообразнее, а цены были снижены не только на "необходимые" продукты.

Владимир Колганов подчеркнул, что работа по оказанию помощи социально незащищенной категории населения будет продолжаться и постоянно совершенствоваться.

Ссылки по теме "Социальные магазины в Барнауле":

Статус "социальный" будет снят с магазинов Барнаула, завышающих цены
Статус "социальный" будет снят с магазинов Барнаула, завышающих цены ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75759

В Барнауле объявлен конкурс на звание "Лучший социальный магазин"
В Барнауле объявлен конкурс на звание "Лучший социальный магазин" ...
02.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75627

В Барнауле готовятся к месячнику пожилого человека
В Барнауле готовятся к месячнику пожилого человека ... ... В месячник Пожилого человека были открыты три социальных магазина в Железнодорожном (Строителей,32), ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75384

В Железнодорожном районе Барнаула готовится к открытию "Ярмарка талантов"
В Железнодорожном районе Барнаула готовится к открытию "Ярмарка талантов" ... ... Барнаула сегодня открывается ещё один социальный магазин ... ... Необходимость в такой торговой точке в этом микрорайоне назрела давно – здесь живёт немало пожилых людей, которые вынуждены были добираться до ближайшего социального магазина на общественном транспорте.12.09.2007 http://www. ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75375

В Барнауле в ближайшие месяцы появится еще 5 социальных магазинов
В Барнауле в ближайшие месяцы появится еще 5 социальных магазинов ...
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75279

В праздновании 277-летия Барнаула и 70-летия Алтайского края приняли участие более 80-ти тысяч горожан
В праздновании 277-летия Барнаула и 70-летия Алтайского края приняли участие более 80-ти тысяч горожан ... что в городе было очень сделано к праздникам: появились три новых социальных магазина, теннисный корт, открыт новый корпус детской седьмой больницы, ...
17.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75002

В Центральном районе Барнаула сегодня открывается ещё один социальный магазин
В Центральном районе Барнаула сегодня открывается ещё один социальный магазин ...
12.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74739

Конкурс продавцов социальных магазинов объявлен в Центральном районе Барнаула
Конкурс продавцов социальных магазинов объявлен в Центральном районе Барнаула ...
07.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70582

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров