Движение «Родной Алтай» подискутировало с молодежью на тему «Нужно или нет принимать участие в выборах?»

15 ноября 2007, 14:27, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы-2007

Вчера, 14 ноября, на базе клуба гражданского образования Алтайского государственного проектно-строительного колледжа состоялся семинар "Роль молодежи в избирательном процессе". Как сообщили ИА "Амител" организаторы, клуб гражданского образования – это молодежная дискуссионная площадка, существующая в колледже уже несколько лет. В его рамках традиционно проходят восемь заседаний в год. На них собираются студенты разных специальностей учебного заведения – юристы, социальные работники, товароведы и маркетологи и гости-эксперты.

На этот раз в качестве эксперта перед ребятами выступили директор ассоциации "Женщин сибирячек" Нина Шабалина и исполнительный директор КОД "Родной Алтай" Денис Булик.

Как выяснилось в ходе беседы, большинство учащихся Проектно-строительного колледжа знают о предстоящих выборах, однако сомневаются в необходимости прийти 2 декабря на избирательный участок.

Перед экспертами стояла задача показать студентам их роль в политическом процессе. Например, по данным статистики в выборах в Госдуму 2007 года примет участие рекордно большое количество молодежи (люди от 18 до 35 лет).

Как оказалось, с одной стороны молодым людям не нравится обилие политической рекламы, а с другой она является единственным источником информации о предстоящих выборах для них.

Нина Шабалина обратилась к ребятам с предложением более активно принимать участие в работе самых разных молодежных движений края. "Если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами", – резюмировала она. К ней присоединился и Денис Булик, призвавший молодежь быть активнее. "Я хочу, чтобы вы поняли, что начинать активно заниматься общественной жизнью и отстаивать свою гражданскую позицию нужно со студенческих лет", – подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров