Котельный цех Алтайского завода агрегатов планирует полностью перейти на природный газ

16 ноября 2007, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин посетит ОАО "Алтайский завод агрегатов", которое в этом году отмечает 100-летний юбилей.

Глава администрации края побывает в котельном цехе завода. По информации управления края по промышленности и энергетике, в ближайших планах предприятия значится дальнейшее развитие котельного цеха и перевод его на природный газ.

К настоящему моменту из 9 котлов на газ переведено 2, на выходе 3-й котёл. Мощность газовой части котельного цеха сейчас составляет 40 Гкал/час. На заводе приступили к строительству тепловой магистрали мощностью 80 Гк/ч в 17-й микрорайон Барнаула. Александр Карлин ознакомится с ходом строительных работ.

Сегодня заводом выпускается различная продукция: водяные, масляные насосы и редукторы пусковых двигателей для всех модификаций алтайских дизелей, дисковые затворы для служб ЖКХ; радиаторы, изделия порошковой металлургии, комплектующие к форсункам, тормозные камеры для тормозной системы грузовых вагонов;

Пресс-служба краевой администрации отмечает, что в течение последних четырех лет предприятием полностью погашены долги (более 100 млн. рублей) и убытки прошлых лет. Среднемесячная заработная плата в третьем квартале текущего года составила 7200 рублей.

Перспективы предприятия связываются с расширением номенклатуры заводской продукции, модернизацией литейного производства, особенно, плавильного участка и монтажом второго деревообрабатывающего цеха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров