Центр занятости населения Барнаула проверил, как служат санитары-альтернативщики

16 ноября 2007, 17:02, ИА Амител

Альтернативную гражданскую службу в Барнауле проходят 4 человека, - сообщили сегодня ИА "Амител" в "Центре занятости населения Барнаула". При этом трое из них - жители Алтайского края и один житель Омска.

Службу они проходят в учреждениях, подведомственных Главному управлению Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и учреждениях системы здравоохранения, на рабочих местах санитаров.

В ходе проверок нарушений трудового законодательства и законодательства об альтернативной гражданской службе со стороны работодателей не выявлено, - отмечают специалисты Центра. Гражданам, проходящим альтернативную гражданскую службу, предоставлены отдельные жилые помещения, они обеспечены питанием, спецодеждой, организованы нормальные социально-бытовые условия. Выплата заработной платы производится своевременно. Ведется учет фактически отработанного времени.

Также в Центре сообщили, что количество альтернативщиков в Барнауле, возможно, увеличится. В октябре специалисты центра занятости приняли участие в работе призывной комиссии военного комиссариата Ленинского и Индустриального районов, на которой рассматривалось заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. В качестве причины призывник указал, что несение военной службы противоречит его вероисповеданию. Его заявление было удовлетворено.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году в осенний призыв в Алтайском крае для прохождения альтернативной гражданской службы будет направлено 5 человек — это 4 жителя Славгородского, 1 — Хабаровского районов. Четверо из них баптисты, один — свидетель Иеговы.

По словам военного комиссара Алтайского края Александра Генералова, альтернативщики будут работать: один санитаром в Бердском пансионате ветеранов труда, второй — кочегаром производителей печей Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Смоленской области. Третий определен для работы каменщиком в строительно монтажном управлении №806 в Удмуртской республике.

Еще один альтернативщик гражданской службы станет оленеводом в муниципальном унитарном предприятии "Одуген" в республике Тыва, здесь же прослужит и пятый призывник, только в должности охотника-промысловика.

Ссылки по теме: альтернативная служба в Алтайском крае":

Сегодня Всероссийский День призывника
Сегодня Всероссийский День призывника ... ... службеСибирские призывники теряют интерес к альтернативной службе ... ... всего 34 кандидата в нынешний военный призыв претендуют в военкоматах Сибири на альтернативную гражданскую службу.23.10.2007 http://www.amic.ru ...
15.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77608

Призывники-альтернативщики из Алтайского края впервые будут служить оленеводом, кочегаром и охотником
Призывники-альтернативщики из Алтайского края впервые будут служить оленеводом, кочегаром и охотником
25.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76645

Сибирские призывники теряют интерес к альтернативной службе
Сибирские призывники теряют интерес к альтернативной службе ...
23.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76523

Призывник-альтернативщик из Алтайского края пошел служить чабаном в Хакасию
Призывник-альтернативщик из Алтайского края пошел служить чабаном в Хакасию ...
12.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72084

В Алтайском крае возможностью прохождения альтернативной военной службы воспользовались баптисты и свидетель Иеговы
В Алтайском крае возможностью прохождения альтернативной военной службы воспользовались баптисты и свидетель Иеговы
18.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68278

Молодые люди Алтайского края выбирают альтернативную гражданскую службу
Молодые люди Алтайского края выбирают альтернативную гражданскую службу ...
07.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66062

Верующими людьми считают себя 43% призывников СибВО
Верующими людьми считают себя 43% призывников СибВО ... ... Призывники прибыли в войска. К месту проведения альтернативной гражданской службы также направлено 7 граждан, в том числе из Омской области – 4, ...
12.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62479

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров