Движение «Родной Алтай» посодействует явке избирателей в Индустриальном районе Барнаула

19 ноября 2007, 12:27, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы-2007

В администрации Индустриального района Барнаула прошла традиционная встреча представителей общественных объединений с главой района Петром Гладышевым. В мероприятии приняли участие руководители 13 организаций.

Основной темой разговора стали предстоящие 2 декабря текущего года выборы депутатов Государственной Думы.

Отмечалось, что в Индустриальном районе краевого центра проживает более 170 тысяч человек, 128 тысяч из которых обладает правом голоса. Это самый большой показатель из всех районов Алтайского края. Поэтому не случайно, что район вызывает повышенный интерес со стороны политических партий, а также накладывает дополнительную ответственность за проведение выборов на районные власти.

В ходе встречи специалисты администрации познакомили присутвующих с изменениями в выборном законодательстве, а также проинформировали о готовности избирательных комиссий на местах.

Кроме того, глава района Петр Гладышев попросил общественников дать оценку корректности ведения агитационной кампании в районе, и порекомендовал в случаях выявления фактов нарушений представителями политических партий избирательного законодательства сообщать об этом в администрацию или избирательные комиссии.

Как отметил исполнительный директор АКОД "Родной Алтай" Денис Булик, в преддверии выборов активисты Индустриального отделения Движения "Родной Алтай", планируют провести ряд мероприятий, направленных на повышение активности избирателей. "Каждые четыре года Россия тратит огромные средства на проведение выборов, чтобы каждый из нас имел возможность отдать свой голос за развитие нашей страны, и было бы неправильно этой возможностью не воспользоваться", - подчеркнул он.

Проверка помещений для голосования в крае и Республике Алтай продолжится до конца ноября.

Напомним, 21 ноября на сайте amic.ru состоится online-конференция с председателем избирательной комиссии Алтайского края Сергеем Леонидовичем Сытых. Он даcт разьяснения по выборному законодательству, расскажет о ходе предвыборной кампании в Алтайском крае, об особенностях проведения выборов, выявленных нарушениях, и многом другом.
Вопросы на online-конференцию можно присылать как непосредственно в ходе интернет-общения, так и заранее на адрес news@amic.ru с пометкой в теме письма "Выборы 2007".

Добавить свой вопрос

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров