В Барнауле сегодня обсудят ряд программ по реформированию ЖКХ края

21 ноября 2007, 07:36, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, в Барнауле состоится краевое селекторное совещание по вопросам ЖХК, на котором планируется обсудить формирование муниципальных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Проведет селекторное совещание начальник краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов.

Получение финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Федеральным законом позволит реально повысить качество жилищного фонда, создать более комфортные условия проживания для жителей края, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

В то же время, финансовая поддержка будет предоставлена только тем муниципальным образованиям, в которых идет реформирование жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому органам местного самоуправления необходимо принять муниципальные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, провести мероприятия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, обязательным условием предоставления субсидий на капитальный ремонт является решение собственников помещений многоквартирного дома о долевом софинансировании в размере не менее 5% общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта. Также предполагается софинансирование указанных мероприятий из счет средств краевого и местных бюджетов.

В настоящее время в установленном порядке муниципальная программа принята в Новичихинском районе. Согласованы проекты муниципальных программ Первомайского, Змеиногорского, Ребрихинского, Мамонтовского и ряда других районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров