В Заринске состоялась акция по профилактике детского туберкулеза

27 ноября 2007, 09:12, ИА Амител

В Заринске накануне, 26 ноября, прошел медико-социальный десант по профилактике детского туберкулеза. Его организатором выступило Алтайское отделение Российского детского Фонда.

Цель десанта, проводимого в рамках проекта фонда "Нет детскому туберкулезу", – медицинское обследование детей, оказание гуманитарной помощи нуждающимся детям. В состав делегации, как отмечает АСИ-Алтай, вошли представители Алтайского отделения Российского детского фонда, Алтайского краевого Совета народных депутатов, Главного управления Алтайского края "Главалтайсоцзащита", Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера и др.

В рамках мероприятия были обследованы 20 детей из социально незащищенных семей. Участники отвезли в заринский детский дом и школу интернат города канцелярские товары от ЗАО "АлтайРоспечать", а также передали одежду для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, в рамках поездки состоялась конференция для педагогов, воспитателей и учителей города "Что такое туберкулез? Методы его профилактики".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров