Молодежная делегация Алтайского края приняла участие в форуме «Мы — россияне» в Красноярске

28 ноября 2007, 16:08, ИА Амител

В Красноярске завершился форум Сибирский окружной молодежный Форум "Мы — россияне". Форум реализован в рамках проекта "Дружба народов - единство России" в целях укрепления межкультурного сотрудничества, обеспечения этнополитической стабильности в обществе, - сообщают в Управлении Алтайского края по образованию.

В мероприятии принимали участие молодые лидеры и активисты региональных, межрегиональных и общероссийских молодежных общественных объединений, национально-культурных организаций Сибирского региона, представители органов государственной власти и бизнеса.

Молодежная делегация Алтайского края также принимала участие в форуме.

В рамках форума прошли "круглые столы" на темы "Молодежь и власть. Эффективные формы взаимодействия" и "Межкультурный диалог и сотрудничество, формирование патриотизма и гражданской солидарности - залог успешного развития страны". Результатом Форума стала итоговая резолюция по основным обсуждаемым вопросам, также участниками форума было подготовлено обращение к Президенту РФ и молодежи Сибирского федерального округа.

По словам участников и учредителей мероприятия - общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" - форум поможет стать важным шагом для консолидации усилий молодежи по совместному поиску форм взаимодействия и сотрудничества, привлечь молодежь к активному участию в формировании гражданского общества, а также обеспечить диалог между лидерами молодежных организаций разных национальностей и вероисповеданий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров