Новосибирские таксисты намерены добиться права на цивилизованные условия труда

04 июня 2008, 08:15, ИА Амител

Депутаты совета депутатов Новосибирска совместно с Новосибирской ассоциацией таксомоторных перевозчиков готовят обращение в Правительство России, - сообщают НГС.НОВОСТИ.

По инициативе Новосибирской ассоциации таксомоторных перевозчиков в городском совете депутатов на прошлой неделе была создана рабочая группа, которая должна была рассмотреть возможности регулирования сферы таксомоторных перевозок в Новосибирске.

Накануне, 3 июня, состоялось первое заседание группы, в ходе которого стало понятно, что никакой возможности регулирования сферы таксомоторных перевозок у местных законодателей нет. Как пояснил член рабочей группы юрист Дмитрий Гершанов, в "Уставе автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" указано, что все законодательные инициативы в этой области относятся к компетенции Правительства РФ.

Поэтому члены рабочей группы приняли решение совместно с Новосибирской ассоциацией таксомоторных перевозчиков в двухнедельный срок разработать предложения по регулированию сферы таксомоторных перевозок в Новосибирске и направить их в Москву.

"Совершенно неправильно, что отрасль не регулируется. В цивилизованных странах у каждого таксиста в машине есть счетчик, средство связи, детское сиденье, у водителя — специальное разрешение именно на эту работу, у нас же вообще ничего", — объяснил общую решимость группы добиться изменения правового поля председатель группы Александр Солодкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров