В Барнауле осуждены мошенники, бравшие большие кредиты в ЗАО «Банк Русский стандарт»

05 июня 2008, 18:20, ИА Амител

Сегодня, 5 июня, вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда Барнаула в отношении группы из 8 лиц, осужденных за совершение хищения денежных средств ЗАО "Банка Русский стандарт".

Как сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Татьяна Шишова, мошенники распространяли объявления в населенных пунктах Алтайского края о том, что выдаются денежные займы  без поручителей, без справок и сразу в день обращения.

По этим объявлениям к подсудимым обращались доверчивые жители. После чего в базу данных банка одним из подсудимых, являвшегося представителем банка, вносились ложные сведения о месте работы и заработной плате обратившихся. Те подписывали кредитные договоры, думая, что подписывают лишь анкеты со своими данными для получения кредита. Через некоторое время мошенники сообщали, что гражданам отказано в выдаче кредита. А сами заполненные документы на кредит на имя граждан передавали в ЗАО "Банк Русский стандарт".

В дальнейшем деньги в суммах от 20 000 до 30 000 рублей поступали на расчетный счет одного из членов группы, которые мошенники распределяли между собой. Таким образом, кредиты были оформлены на 40 человек.

Обманутые же поняли, что стали жертвой мошенников лишь после того, как к ним стали приходить извещения из банка о погашении кредита.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров