Сборная Алтайского края взяла «серебро» на чемпионате России по легкой атлетике

18 июня 2008, 14:56, ИА Амител

В Туле завершился чемпионат России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению, на котором прекрасно выступили представители Алтайского края. Они завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

Как уточняет сегодня, 18 июня, пресс-служба крайспортуправления, жительницу Барнаула Елену Сивкову никто не смог догнать на дистанциях 800 м и 1500 м. Немного не хватило ей до медали высшего достоинства на 400-метровке.

Бийчанка Елена Смирнова дальше всех соперниц метнула диск и толкнула ядро, тем самым, пополнив копилку нашего края 2-мя золотыми медалями. Среди мужчин в этих же дисциплинах на первую ступень пьедестала почета поднялся Владимир Андрющенко.

Барнаулец Артем Логинов стал обладателем золотой медали в прыжках в длину, серебряных – в беге на дистанциях 100 м и 200 м.

Не уронил чести Алтайского края и Сергей Михалев, который дальше всех толкнул ядро. На этом успехи бийчанина не закончились. Метнув диск, Сергей взял "серебро". Еще один представитель Бийска Василий Логунец был лучшим в метании диска. Также Василий отметился серебряной медалью в толкании ядра.
На счету Софьи Ромашевской три медали: бронзовые в метании диска и копья, серебряная – в толкании ядра.

Геннадий Стрепков был вторым в метании копья. В его же руки ушла бронзовая медаль. Метнув диск, он показал третий результат.

В неофициальном командном зачете сборная Алтайского края заняла второе место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров