В Барнауле сегодня стартует открытый чемпионат Алтайского края по кросс-кантри марафону

29 июня 2008, 06:20, ИА Амител

Сегодня, 29 июня, в 10 часов Алтайское краевое общественное движение "ВелоБарнаул" начнет регистрацию желающих принять участие в открытом чемпионате края по кросс-кантри марафону "Трасса здоровья".

Стартуют и финишируют велогонщики в 12 часов с лыжной базы "Динамо" (ул. Змеиногорский тракт, 36), с "Лыжни Здоровья". Велосипедисты-участники гонки будут делиться по пяти категориям. "Юниорам" - мальчики до совершеннолетия, и девушкам предстоит проехать 25 километров.

В категории "любители" будут кататься ребята от 18 до 37 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в "Экспертах", "Профи" или "Элита". Этим участникам и "Ветеранам" (от 37 и старше) предстоит проехать 50 километров. Велосипедистам, из категории "Эксперты", а это спортсмены от 18 до 37 лет включительно предстоит проехать больше всех – 3 круга (75 километров).

Участвовать в гонке могут велосипеды с диаметром колеса 26 дюймов. Для всех велогонщиков обязательно наличие защитного шлема. Участники при регистрации оплачивают стартовый взнос в размере 50 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров