В Горном Алтае пьяный водитель протаранил на «Лексусе» два авто: есть погибшие

25 июня 2008, 16:39, ИА Амител

В нескольких километров от Алтайской турзоны "Бирюзовая Катунь" в Горном Алтае произошло серьезное ДТП: водитель "Лексуса" сел за руль  в крайней степени опьянения и протаранил два автомобиля. В результате аварии погибли три человека.

Как сообщают в прокуратуре Республике Алтай, ДТП произошло в районе села Манжерок. Пьяный водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с встречным транспортом – автомобилем "Тойота-таун-айс". Продолжив движение уже по встречной обочине дороги, он столкнулся с автомобилем ВАЗ -21065.

В результате происшествия водитель и двое пассажиров автомобиля ВАЗ скончались на месте происшествия. Пассажиры автомобиля "Тойота" получили повреждения, не влекущие вреда здоровью.

Водитель, по вине которого произошло столкновение, находился в состоянии опьянения тяжелой степени, что установлено медицинским освидетельствованием. ДТП произошло 17 июня, уже на следующий день за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ.

Дело расследуется следователем МВД по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров