Житель Шипуново сдал в металлолом раритетный автомобиль

26 июня 2008, 12:04, ИА Амител

Житель Шипуново сдал в металлолом старенький Шевроле: автомобиль настолько износился за годы езды по российским дорогам, что пришел в полную негодность. По словам владельца, он стал буквально рассыпаться на ходу. Вот и решил хозяин избавиться от ставшего бесполезным добра. Понял, что на барахолке устаревший "Шевроле" уже не продать. Поэтому пригнал его на пункт скупки черного и цветного металла в райцентре. Шевроле

"Понимаете, люди зачастую от таких вещей отказываются, которые мне кажутся очень интересными, которые безо всякого сомнения можно назвать антиквариатом", - объясняет нам предприниматель, владелец пункта.

Пригласив нас в кабинет, показывает полки, напоминающие стеллажи музея. На них – медные и бронзовые скульптуры исторических деятелей, тяжелые металлические статуэтки, напоминающие большие нэцке, предметы старины. При этом собеседник сразу говорит:

"Скупка металла часто бывает способом наживы для воров. Но я против того, чтобы мой бизнес шел рядом с криминалом. Поэтому пункт приема всегда открыт для сотрудников милиции".

В практике предпринимателя уже был случай, когда один его знакомый сдал в качестве металла рассыпающийся "Запорожец" 1967-го года. Он и на самом деле в качестве автомобиля уже ничего не стоил. Но зато, если отреставрировать - раритет.

– Теперь вот еще пригнали иномарку, - улыбается бизнесмен. – Если ее привести в порядок, тоже получится великолепный раритетный автомобиль. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров