В Алтайском крае началась подготовка к осенним выборам

27 июня 2008, 17:06, ИА Амител

Информационный центр ГАС "Выборы" Избирательной комиссии Алтайского края начинает подготовку к выборам в органы местного самоуправления, которые пройдут 12 октября.

Как сообщает пресс-служба крайизбиркома, центру предстоит организовать методическое и техническое обеспечение осенних выборов и оказание практической помощи избирательным комиссиям.

В частности, к этому времени предстоит актуализировать базы данных избирателей, участников референдума. Также запланировано установить обновления специального программного обеспечения ГАС "Выборы", провести общесистемную тренировку по использованию ГАС "Выборы" при проведении выборов в органы местного самоуправления.

В план мероприятий также входит организация цифровых каналов связи в 13-ти комплексах средств автоматизации территориальных избирательных комиссий, выполнение пуско-наладочных работ по взаимодействию каналообразующего оборудования ТИК-ИКСРФ, проведение семинара-совещания работников информационного центра Крайизбиркома по результатам проведения выборов в органы местного самоуправления и другие.

Как сообщили ИА "Амител" в избирательной комиссии Алтайского края, 12 октября в регионе пройдут выборы более 30 глав городов и районов, более 500 глав поселений. Примерно в 18-ти муниципальных образованиях края состоятся выборы депутатского корпуса. В частности, предстоит выбрать депутатов в городскую думу жителям Барнаула, Рубцовска, Белокурихи, Камня-на-Оби и др. Также состоятся выборы депутатского корпуса в более, чем 600 сельских советах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров