Билл Гейтс предсказал смерть «мыши» и клавиатуры

27 июня 2008, 17:27, ИА Амител

Билл Гейтс Один из самых богатых людей планеты - основатель и президент компании Microsoft Билл Гейтс (его состояние оценивается в 58 млрд. долларов) решил сменить поле деятельности и целиком посвятить себя благотворительности. Сегодня, 27 июня, у него последний рабочий день. Уже с 30 июня компьютерный магнат всецело посвятит себя работе в Фонде Билла и Мелинды Гейтс, куда он перевел почти все свое огромное состояние, сообщает "Полит.Ру".

Как поясняет сам Билл Гейтс, "Это не уход от дел, просто у меня поменялись приоритеты. Посвятив себя благотворительности, я оставляю Microsoft в надежных и умелых руках. Я верю, что у корпорации огромное будущее".

Отныне курс компании будет определять генеральный директор корпорации Стив Баллмер. Тем не менее, Гейтс останется на посту председателя Microsof и будет участвовать в отборе проектов.

Незадолго до этого Гейтс сделал прогноз относительно дальнейшего развития компьютерной отрасли. Он предсказал смерть "мыши" и клавиатуры и пообещал, что компьютеры научатся сопереживать человеку. А вот о создании искусственного интеллекта, по мнению Гейтса, говорить пока преждевременно.

Справка:

Уи́льям Ге́нри Гейтс III (англ. William Henry Gates III; 28 октября 1955, Сиэтл), более известный как просто Билл Гейтс (англ. Bill Gates) — американский предприниматель, председатель совета директоров корпорации Microsoft, со-председатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс. В период с 1996 по 2007 год был самым богатым человеком планеты по версии журнала Forbes.

Совместно с Полом Алленом основал корпорацию Microsoft, пост президента которой собирается покинуть в июле 2008 года.

 

(Данные и фото сайта "Википедия")

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров