В Барнауле приступают к ремонту улицы Челюскинцев

02 июля 2008, 15:58, ИА Амител

В конце этой недели в Барнауле приступают к реконструкции улицыулица Челюскинцев Челюскинцев. Об этом сообщил заместитель председателя городского комитета по эксплуатации, обустройству дорог, транспорту и связи Александр Дементьев.

В ходе реконструкции планируется выполнить полное переустройство дорожного полотна с расширением на отдельных участках, замену трамвайных путей, замену бортового камня, устройство заездных карманов для общественного транспорта и посадочных площадок. По словам Дементьева, после реконструкции ширина дороги "от бордюра до бордюра" достигнет 21 метра.

улица Челюскинцев Вице-мэр Игорь Перемазов сообщил, что сейчас на улице Челюскинцев будут вестись работы по инженерной подготовке. В частности, предполагается перекладка инженерных сетей: водопровода, канализации, реконструкция линии освещения. А также прокладка теплотрассы от завода АЗА, которая позволит снять часть нагрузки с ТЭЦ-3 и улучшить теплоснабжение микрорайона 17 (центра города). Уже до 10 июля здесь будут снесены киоски и деревья, попадающие в зону выноса теплотрассы и водопровода.

К реконструкции дорожного полотна и трамвайных путей на Челюскинцев приступят после того, как завершится ремонт на Змеиногорском тракте и Красноармейском проспекте, - чтобы не создавать дополнительных проблем автолюбителям.

В связи с большим объемом работ, в этом году улица Челюскинцев будет отремонтирована на участке около 1 километра: от мостового перехода через реку Барнаулку до улицы Партизанская.

Полностью завершить работы планируется в следующем году.

Стоимость ремонта оценивается более 80-ти миллионов рублей. В администрации также пообещали, что во время реконструкции улицы, движение транспорта не будет прерываться.  По окончании же ремонта, по словам Перемазова, Челюскинцев станет одной из красивейших улиц нашего города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров