Радио Шансон Барнаул отмечает первый юбилей

04 июля 2008, 15:27, ИА Амител

Завтра, 5 июля, "Радио Шансон Барнаул" отпразднует 5 лет. В краевом центре радиостанция зазвучала в 2003 году. И вот уже пятый год в барнаульском радио эфире на частоте 101,9 FM звучат хорошие песни от лучших авторов и исполнителей в жанре "Шансон".

Программный редактор барнаульской станции Всеволод Кольцов считает, что сегодняшнее "Радио Шансон" ориентировано на то, чего сейчас практически нет ни на одной радиостанции. "Радио Шансон" сегодня – это в первую очередь авторская песня, городской романс, русский джаз, это песни из любимых кинофильмов. Мы стараемся бороться с расхожим стереотипом, что "Шансон" - это блатные песни. Умение отстраниться от откровенно криминальной тематики в содержании песен и привлекает к "Шансону" более интеллигентную аудиторию. Сегодня "Радио Шансон" слушают молодые и взрослые, рабочие и руководители. По данным Центра социологических и маркетинговых исследований "Социс", проведенных в августе-сентябре 2007 года, ежемесячно аудитория станции составляет 228 тысяч человек", - подчеркнул Всеволод Кольцов.

Уже не первый год "Радио Шансон Барнаул" ассоциируется у слушателей с "Автоштопором" - это программа о пробках и авариях на дорогах. Народной и полезной для всех горожан акцией стал субботник "Чисто по-нашему" с "Радио Шансон Барнаул". Ежегодно во время городского субботника по улицам Барнаула колесит машина "Радио Шансон". Работающие горожане получают подарки и заказывают песни. Новыми проектами, которые появились на станции в этом году, стали "Динамомания" - программа об играх "Динамо" Барнаул, и программа "Еврофутбол" - о достижениях российских футболистов на Чемпионате Европы.

В этом году в честь первого юбилея "Радио Шансон Барнаул" в эфире проводилась викторина - радиослушателям задавали вопросы об истории станции. 7 июля будут подведены итоги. "И хотя хорошее радио завтра отпразднует свое пятилетие, редактор "Радио Шансон Барнаул" Всеволод Кольцов уверен, что "история станции только начинается".

Коллектив ИА "Амител" поздравляет коллег и информационных партнеров с первым юбилеем. Желаем Радио Шансон Барнаул всегда оставаться одним из самых популярных радио, а его сотрудникам - профессионального роста и чтобы работа всегда была в радость. Хорошее настроение и музыка очень важны для слушателей!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров