В Алтайском крае начались занятия Шестой Международной летней школы студентов

06 июля 2008, 09:10, ИА Амител

В Алтайском крае с 6 по 12 июля будет проходить Шестая Международная летняя школа студентов: координатором проведения Международной студенческой летней школы "Наш общий дом – Алтай" традиционно выступил общественный Фонд "Алтай-21 век" и Институт водных и экологических проблем СО РАН.

На этот раз цель студентов-участников Школы - обсудить дальнейшее устойчивое развитие Алтайского региона, его биосферный потенциал, опыт международного сотрудничества, экологическую культуру и экономические инновации. Для этого соберутся вместе 40 представителей из Алтайского края, Республики Алтай, Восточно-Казахстанской области республики Казахстан и Монголии. Это студенты 2-4 курсов ведущих алтайских вузов, чья научная специализация связана с изучением региона Большого Алтая, его истории, культуры, экономики, международных отношений. Все ребята, прежде чем стать участниками шестой Школы, прошли конкурсный отбор и собеседование.

Работа летней Школы включает лекции ученых-экспертов по ключевым проблемам развития региона, выступления студентов, круглые столы и научные дискуссии.

Каждый участник представит в рамках Школы собственное научное исследование. В качестве наблюдателей на мероприятиях школы также будут присутствовать представители Пермской, Новосибирской и Томской областей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров